sidebar01






sidebar02

1月23日 県新人戦準決勝vs南山-小森史織
1月17日 長崎県高等学校新人体育大会vs大村工業ー大河内 計樹
1月5日 長崎県新人戦シード決定戦ー安生地凜音
12月26日 地区新人戦vs海星 – 小森史織
12月20日 地区新人戦vs長崎東-大河内計樹

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

熊本遠征1日目×九州学院高校

2017年03月18日

◆《大会名称》熊本遠征
◆《対戦相手》九州学院高校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)3月18日(土)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 専修大学玉名グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 14℃ 雨
◆《反則数》 長崎北2-2九州学院
◆《得点結果》〇長崎北5(1T)-0九州学院●
▼《得点者》江口(1T)
▼《出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・江熊 駿(1)
5・勝間 拓海(1)
6・吉永 晴飛(1)→15分・峰 純平(1)
7・都築 優里(2)
8・島内 崇太郎(2)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・小川 璃稀(1)
13・尾﨑 弘法(1)
14・船元 大智(1)→10分・松尾 瑠偉(2)
15・高比良 隼輝(2)

 


熊本遠征1日目×専修大学玉名高校

2017年03月18日

◆《大会名称》熊本遠征
◆《対戦相手》専修大学玉名高校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)3月18日(土)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 専修大学玉名高校グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 14℃ 曇り
◆《反則数》 長崎北2-5専大玉名
◆《得点結果》〇長崎北15(3T)-0専大玉名
▼《得点者》吉永(1T),江熊(1T),松尾(1T)
▼《出場メンバー》
1・福田 歩(1)
2・吉永 晴飛(1)
3・武次 和志(2)
4・江熊 駿(1)
5・風浦 壱成(1)
6・峰 純平(1)
7・都築 優里(2)
8・島内 崇太郎(2)
9・船元 大智(1)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・小川 璃稀(1)
13・尾﨑 弘法(1)
14・松尾 瑠偉(2)
15・高比良 隼輝(2)


熊本遠征1日目×九州学院高校

2017年03月18日

◆《大会名称》熊本遠征
◆《対戦相手》九州学院高校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)3月18日(土)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 専修大学玉名グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 14℃ 曇り
◆《反則数》 長崎北3-1九州学院
◆《得点結果》〇長崎北10(2T)-0九州学院●
▼《得点者》福田(2T)
▼《出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・江熊 駿(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・吉永 晴飛(1)
8・島内 崇太郎(2)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・小川 璃稀(1)
13・尾﨑 弘法(1)
14・船元 大智(1)
15・高比良 隼輝(2)

 


県新人戦×北陽台高等学校

2017年01月28日

◆《大会名称》長崎県新人大会
◆《対戦相手》長崎県立北陽台高等学校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)1月28日(土)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 佐世保東武スポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温 10℃ 晴れ
◆《反則数》 長崎北5-8北陽台

◆《得点結果》●長崎北5-36北陽台〇
▽《1st.得点結果》 長崎北 5(1T)– 17(3T1G)北陽台
▽《1st.得点者》武次(1T)
▽《反則数》長崎北3 北陽台4
▽《1st.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・江熊 駿(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・吉永 晴飛(1)
8・島内 崇太郎(2)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・小川 璃稀(1)
13・尾崎 弘法(1)
14・高比良 隼輝(2)→17分・竹川 主至(1)
15・吉田 光佑(1)
▽《2nd.得点結果》 長崎北0– 19(3T2G)北陽台
▽《反則数》長崎北2 北陽台4
▽《2nd.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・江熊 駿(1)→5分・山田 侑真(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・吉永 晴飛(1)
8・島内 崇太郎(2)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・小川 璃稀(1)
13・尾崎 弘法(1)
14・竹川 主至(1)
15・吉田 光佑(1)


県新人戦×諫早農業高等学校

2017年01月22日

◆《大会名称》長崎県新人大会
◆《対戦相手》長崎県立諫早農業高等学校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)1月22日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 佐世保工業専門グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 4℃ くもり
◆《反則数》 長崎北5- 8諫早農業

◆《得点結果》○長崎北31-5諫早農業●
▽《1st.得点結果》 長崎北 12(2T1G) – 5(1T) 諫早農業
▽《1st.得点者》峰(1T),吉田(1T),高比良(1G)
▽《反則数》長崎北4 諫早農業4
▽《1st.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・ 江熊 駿(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・山田 侑真(1)
8・吉永 晴飛(1)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・尾崎 弘法(1)
13・吉田 光佑(1)
14・竹川 主至(1)
15・高比良 隼輝(2)
▽《2nd.得点結果》 長崎北19(3T2G) – 0諫早農業
▽《2nd.得点者》福田 (1T),江口(1T),竹川(1T),高比良(2G)
▽《反則数》長崎北1 諫早農業4
▽《2nd.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・ 江熊 駿(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・山田 侑真(1)→24分・風浦 壱成(1)
8・吉永 晴飛(1)
9・四田 朋弘(2)→24分・船本 大智(1)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・尾崎 弘法(1)
13・吉田 光佑(1)
14・竹川 主至(1)→10分・小川 璃稀
15・高比良 隼輝(2)


県新人戦×島原高等学校

2017年01月21日

◆《大会名称》長崎県新人大会
◆《対戦相手》長崎県立島原高等学校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)1月21日(土)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 佐世保東武スポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温 8℃ くもり
◆《反則数》 長崎北1-2島原

◆《得点結果》○長崎北93-0島原●
▽《1st.得点結果》 長崎北 48(8T4G)– 0島原
▽《1st.得点者》福田 (2T),山本(1T),吉田(3T),高比良(2T4G)
▽《反則数》長崎北1 島原1
▽《1st.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・ 勝間 拓海(1)
5・江熊 駿(1)
6・峰 純平(1)
7・山田 侑真(1)
8・吉永 晴飛(1)
9・船元 大智(1)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・尾崎 弘法(1)
13・吉田 光佑(1)
14・竹川 主至(1)
15・高比良 隼輝(2)
▽《2nd.得点結果》 長崎北45(7T5G) – 0島原
▽《2nd.得点者》江熊 (1T),山田(1T),江口(1T),吉田(1T),小川(1T),高比良(2T5G)
▽《反則数》長崎北0 島原1
▽《2nd.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・ 勝間 拓海(1)→15分・吉永晴飛(1)
5・江熊 駿(1)
6・峰 純平(1)
7・山田 侑真(1)→15分・風浦 壱成(1)
8・吉永 晴飛(1)→15分・勝間 拓海(1)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・尾崎 弘法(1)
13・吉田 光佑(1)
14・小川 璃稀(1)
15・高比良 隼輝(2)


花園予選長崎県大会✕北陽台高等学校

2016年11月06日

◆《大会名称》花園予選長崎県大会
◆《対戦相手》長崎県立北陽台高等学校
◆《開催期日》 2016年(平成28年)11月6日(日)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 長崎市営ラグビー・サッカー場
◆《天候・気象条件》 気温21℃ 晴れ
◆《反則数》 長崎北8-7北陽台
◆《得点結果》●長崎北5ー12北陽台〇
▽《1st.得点結果》 長崎北0(0T0G) – (1T1G)7北陽台
▽《反則数》長崎北2 北陽台4
▽《1st.出場メンバー》
1・増本 淳之介(3)
2・原 恭介(3)
3・浦越 淳(1)
4・福田 歩(1)
5・勝間 拓海(1)
6・武次 和志(2)
7・福田 匠(3)
8・島内 崇太郎(2)
9・酒井 亮輔(3)
10・江口 幸志郎(3)
11・吉田 光佑(1)
12・江口 恵太郎(1)
13・高比良 隼輝(2)
14・松永 和也(3)
15・國分 英昴(3)
▽《2nd.得点結果》 長崎北5(1T0G) – (1T0G)5北陽台
▽《2nd.得点者》高比良(1T)
▽《反則数》長崎北6 北陽台3
▽《2nd.出場メンバー》
1・増本 淳之介(3)
2・原 恭介(3)
3・浦越 淳(1)
4・福田 歩(1)
5・勝間 拓海(1)
6・武次 和志(2)
7・福田 匠(3)
8・島内 崇太郎(2)
9・酒井 亮輔(3)
10・江口 幸志郎(3)
11・吉田 光佑(1)
12・江口 恵太郎(1)
13・高比良 隼輝(2)
14・松永 和也(3)
15・國分 英昴(3)


花園予選長崎県大会×島原農業高等学校

2016年11月03日

◆《大会名称》花園予選長崎県大会
◆《対戦相手》島原農業高等学校
◆《開催期日》 2016年(平成28年)11月3日(木)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温16℃ 晴れ 中風
◆《反則数》 長崎北4-5島原農業
◆《得点結果》○長崎北54ー0島原農業●
▽《1st.得点結果》 長崎北37(7T1G) – (0T0G)0島原農業
▽《1st.得点者》増本(1T),勝間(2T),吉田(1T),高比良(1T),國分(2T1G)
▽《反則数》長崎北1 島原農業2
▽《1st.出場メンバー》
1・増本 淳之介(3)
2・原 恭介(3)
3・浦越 淳(1)
4・福田 歩(1)
5・勝間 拓海(1)
6・武次 和志(2)
7・福田 匠(3)
8・島内 崇太郎(2)
9・酒井 亮輔(3)
10・江口 幸志郎(3)
11・吉田 光佑(1)
12・江口 恵太郎(1)
13・高比良 隼輝(2)
14・松永 和也(3)
15・國分 英昴(3)
▽《2nd.得点結果》 長崎北17(3T1G) – (0T0G)0島原農業
▽《2nd.得点者》酒井(1T),吉田(1T),高比良(1T),國分(1G)
▽《反則数》長崎北3 島原農業3
▽《2nd.出場メンバー》
1・久間 慧進(3)
2・原 恭介(3)
3・浦越 淳(1)→14分・福田 歩(1)
4・福田 歩(1)→14分・峰 純平(1)
5・勝間 拓海(1)→14分・末吉 天(3)
6・武次 和志(2)
7・末吉 天(3)→14分・吉永 晴飛(1)
8・島内 崇太郎(2)
9・酒井 亮輔(3)
10・江口 幸志郎(3)
11・吉田 光佑(1)
12・江口 恵太郎(1)→20分・尾崎 弘法(1)
13・高比良 隼輝(2)
14・尾崎 弘法(1)→20分・四田 朋弘(2)
15・國分 英昴(3)


花園予選長崎県大会×大村工業高等学校

2016年10月30日

◆《大会名称》全国高等学校ラグビーフットボール大会長崎県大会

◆《対戦相手》大村工業高等学校

◆《開催期日》 2016年(平成28年)10月29日(土)

◆《試合時間》 25分×2

◆《試合会場》 放虎原グランド

◆《天候・気象条件》 気温21℃ 晴れ 中風

◆《反則数》 長崎北7-6大村工業

◆《得点結果》○長崎北26-3大村工業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (0T0G1PG)3大村工業
▽《1st.得点者》酒井1T
▽《反則数》 長崎北4 大村工業4

▽《1st.出場メンバー》

1・増本 淳之介(3)

2・原 恭介(3)

3・浦越 淳(1)

4・平 晴樹(1)→11分・久間 慧進(3)

5・勝間 拓海(1)

6・武次 和志(2)

7・福田 匠(3)

8・島内 崇太郎(2)

9・酒井 亮輔(3)

10・江口 幸志郎(3)

11・吉田 光佑(1)

12・江口 恵太郎(1)

13・高比良 隼輝(2)

14・松永 和也(3)

15・國分 英昴(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 21(3T3G) – (0T0G)0大村工業

▽《2nd.得点者》浦越(1T),酒井(2T),國分(3G)

▽《反則数》 長崎北3 大村工業2

▽《2nd.出場メンバー》
1・増本 淳之介(3)

2・原 恭介(3)

3・浦越 淳(1)

4・久間 慧進(3)→15分・福田 歩(1)

5・勝間 拓海(1)

6・武次 和志(2)

7・福田 匠(3)

8・島内 崇太郎(2)

9・酒井 亮輔(3)

10・江口 幸志郎(3)

11・吉田 光佑(1)→22分・末吉 天(3)

12・江口 恵太郎(1)

13 ・高比良 隼輝(2)

14・松永 和也(3)→22分・尾﨑 弘法(1)

15・國分 英昴(3)


市長杯×長崎海星高等学校

2016年08月28日

◆《大会名称》市長杯
◆《対戦相手》長崎海星高等学校
◆《開催期日》 2016年(平成28年)8月28日(日)
◆《試合時間》 25分×1
◆《試合会場》 長崎鶴洋高等学校グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 26℃ 雨 弱風
◆《反則数》 長崎北2-5海星
◆《得点結果》○長崎北5-0海星●
▽《1st.得点結果》長崎北5(1T0G) – (0T0G)0海星
▽《1st.得点者》都築(1T)
▽《反則数》長崎北2-5海星
▽《1st.出場メンバー》
1・平 晴樹(1)
2・武次 和志(2)→21分・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・勝間 拓海(1)
5・福田 歩(1)→21分・武次 和志(2)
6・吉永 晴飛(1)→13分・峰 純平(1)→21分・風浦 壱成(1)
7・都築 優里(2)
8・島内 崇太郎(2)
9・竹川 主至(1)→13分・船本 大智(1)
10・四田 朋弘(2)
11・尾崎 弘法(1)
12・江口 恵太郎(1)
13・高比良 隼輝(2)
14・吉田 光佑(1)→13分・山本 海斗(1)
15・松尾 瑠偉(2)→13分・吉田 光佑(1)

上へ戻る