sidebar01






sidebar02

1月16日 県新人戦二回戦ー安生地凜音
1月9日 練習試合ー森武莉子
1月8日 練習試合ー安生地凜音
1月2日 初蹴りー森武莉子
12月28日 地区新人戦ー安生地凜音

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

長崎県高校総合体育大会×長崎県立大村工業高等学校

2017年06月06日

◆《大会名称》長崎県高校総合体育大会

◆《対戦相手》長崎県立大村工業高等学校

◆《開催期日》 2017年(平成29年)6月6日(火)

◆《試合時間》 30分×2

◆《試合会場》長崎県放虎原ラグビー場

◆《天候・気象条件》 気温 23℃ くもり

◆《反則数》 長崎北8-3大工

◆《得点結果》●長崎北22-29大工〇

▽《1st.得点結果》 長崎北 10(2T)– 19(3T2G)大工

▽《1st.得点者》平(1T),尾崎(1T)

▽《反則数》長崎北5 大工0

▽《1st.出場メンバー》

1・平 晴樹(2)

2・武次 和志(3)

3・浦越 淳(2)

4・江熊 駿(2)

5・勝間 拓海(2)

6・峰 純平(2)

7・都築 優里(3)

8・島内 崇太郎(3)

9・四田 朋弘(3)

10・江口 恵太郎(2)

11・吉田 光佑(2)

12・尾崎 弘法(2)

13・高比良 隼輝(3)

14・船本 大智(2)

15・濵﨑 集(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北12(2T1G) – 10(1T2G)大工

▽《2nd.得点者》四田(1T),高比良(1T),濵﨑(1G)

▽《反則数》長崎北3 大工3

▽《2nd.出場メンバー》

1・平 晴樹(2)

2・武次 和志(3)

3・浦越 淳(2)

4・江熊 駿(2) →12分・吉永 晴飛(2)

5・勝間 拓海(2)

6・峰 純平(2)

7・都築 優里(3)

8・島内 崇太郎(3)

9・四田 朋弘(3)

10・江口 恵太郎(2)

11・吉田 光佑(2)

12・尾崎 弘法(2)

13・高比良 隼輝(3)

14・船本 大智(2)→12分・山本 海斗(2)

15・濵﨑 集(1)


長崎県高校総合体育大会×長崎県立鶴洋高等学校

2017年06月04日

◆《大会名称》長崎県高校総合体育大会

◆《対戦相手》長崎県立鶴洋高等学校

◆《開催期日》 2017年(平成29年)6月4日(土)

◆《試合時間》 25分×2

◆《試合会場》長崎県放虎原ラグビー場

◆《天候・気象条件》 気温 22℃ 晴れ

◆《反則数》 長崎北6-5鶴洋

◆《得点結果》○長崎北53-0鶴洋●

▽《1st.得点結果》 長崎北 22(4T1G)– 0鶴洋

▽《1st.得点者》吉田 (1T),高比良(1T),船本(2T),濵﨑(1G)

▽《反則数》長崎北4 鶴洋4

▽《1st.出場メンバー》

1・平 晴樹(2)

2・武次 和志(3)

3・浦越 淳(2)

4・江熊 駿(2)

5・勝間 拓海(2)

6・峰 純平(2)

7・都築 優里(3)

8・島内 崇太郎(3)

9・四田 朋弘(3)

10・江口 恵太郎(2)

11・吉田 光佑(2)

12・尾崎 弘法(2)

13・高比良 隼輝(3)

14・船本 大智(2)

15・濵﨑 集(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北31(5T3G) – 0鶴洋

▽《2nd.得点者》勝間(1T),都築(1T),吉永(2T),高比良(1T2G),濵﨑(1G)

▽《反則数》長崎北2 鶴洋1

▽《2nd.出場メンバー》

1・平 晴樹(2)→10分・桑崎 雅人(1)

2・武次 和志(3)

3・浦越 淳(2)→10分・吉永 晴飛(2)

4・都築 優里(3) →10分・山田 侑真(2)

5・勝間 拓海(2)

6・峰 純平(2)

7・吉永 晴飛(2) →10分・竹川 主至(2)

8・島内 崇太郎(3)

9・四田 朋弘(3)→10分・川久保 彪我(1)

10・江口 恵太郎(2)

11・松尾 瑠偉(3)→10分・四田 朋弘(3)

12・尾崎 弘法(2)→10分・小川 璃稀(2)

13・高比良 隼輝(3)

14・山本 海斗(2)

15・濵﨑 集(1)→10分・松尾 瑠偉(3)


上へ戻る