sidebar01






sidebar02

9月17日 ミズノカップ__小森史織
8月18日 市長杯-大河内計樹
8月16日 菅平遠征___齊藤志歩
7月28日 練習試合―田中 萌
6月16日 練習試合_小森史織

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会
1月2日 2017 新春OB会&うどん会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

県新人戦×北陽台高等学校

2017年01月28日

◆《大会名称》長崎県新人大会
◆《対戦相手》長崎県立北陽台高等学校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)1月28日(土)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 佐世保東武スポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温 10℃ 晴れ
◆《反則数》 長崎北5-8北陽台

◆《得点結果》●長崎北5-36北陽台〇
▽《1st.得点結果》 長崎北 5(1T)– 17(3T1G)北陽台
▽《1st.得点者》武次(1T)
▽《反則数》長崎北3 北陽台4
▽《1st.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・江熊 駿(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・吉永 晴飛(1)
8・島内 崇太郎(2)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・小川 璃稀(1)
13・尾崎 弘法(1)
14・高比良 隼輝(2)→17分・竹川 主至(1)
15・吉田 光佑(1)
▽《2nd.得点結果》 長崎北0– 19(3T2G)北陽台
▽《反則数》長崎北2 北陽台4
▽《2nd.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・江熊 駿(1)→5分・山田 侑真(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・吉永 晴飛(1)
8・島内 崇太郎(2)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・小川 璃稀(1)
13・尾崎 弘法(1)
14・竹川 主至(1)
15・吉田 光佑(1)


県新人戦×諫早農業高等学校

2017年01月22日

◆《大会名称》長崎県新人大会
◆《対戦相手》長崎県立諫早農業高等学校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)1月22日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 佐世保工業専門グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 4℃ くもり
◆《反則数》 長崎北5- 8諫早農業

◆《得点結果》○長崎北31-5諫早農業●
▽《1st.得点結果》 長崎北 12(2T1G) – 5(1T) 諫早農業
▽《1st.得点者》峰(1T),吉田(1T),高比良(1G)
▽《反則数》長崎北4 諫早農業4
▽《1st.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・ 江熊 駿(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・山田 侑真(1)
8・吉永 晴飛(1)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・尾崎 弘法(1)
13・吉田 光佑(1)
14・竹川 主至(1)
15・高比良 隼輝(2)
▽《2nd.得点結果》 長崎北19(3T2G) – 0諫早農業
▽《2nd.得点者》福田 (1T),江口(1T),竹川(1T),高比良(2G)
▽《反則数》長崎北1 諫早農業4
▽《2nd.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・ 江熊 駿(1)
5・勝間 拓海(1)
6・峰 純平(1)
7・山田 侑真(1)→24分・風浦 壱成(1)
8・吉永 晴飛(1)
9・四田 朋弘(2)→24分・船本 大智(1)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・尾崎 弘法(1)
13・吉田 光佑(1)
14・竹川 主至(1)→10分・小川 璃稀
15・高比良 隼輝(2)


県新人戦×島原高等学校

2017年01月21日

◆《大会名称》長崎県新人大会
◆《対戦相手》長崎県立島原高等学校
◆《開催期日》 2017年(平成29年)1月21日(土)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 佐世保東武スポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温 8℃ くもり
◆《反則数》 長崎北1-2島原

◆《得点結果》○長崎北93-0島原●
▽《1st.得点結果》 長崎北 48(8T4G)– 0島原
▽《1st.得点者》福田 (2T),山本(1T),吉田(3T),高比良(2T4G)
▽《反則数》長崎北1 島原1
▽《1st.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・ 勝間 拓海(1)
5・江熊 駿(1)
6・峰 純平(1)
7・山田 侑真(1)
8・吉永 晴飛(1)
9・船元 大智(1)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・尾崎 弘法(1)
13・吉田 光佑(1)
14・竹川 主至(1)
15・高比良 隼輝(2)
▽《2nd.得点結果》 長崎北45(7T5G) – 0島原
▽《2nd.得点者》江熊 (1T),山田(1T),江口(1T),吉田(1T),小川(1T),高比良(2T5G)
▽《反則数》長崎北0 島原1
▽《2nd.出場メンバー》
1・武次 和志(2)
2・福田 歩(1)
3・浦越 淳(1)
4・ 勝間 拓海(1)→15分・吉永晴飛(1)
5・江熊 駿(1)
6・峰 純平(1)
7・山田 侑真(1)→15分・風浦 壱成(1)
8・吉永 晴飛(1)→15分・勝間 拓海(1)
9・四田 朋弘(2)
10・江口 恵太郎(1)
11・山本 海斗(1)
12・尾崎 弘法(1)
13・吉田 光佑(1)
14・小川 璃稀(1)
15・高比良 隼輝(2)


上へ戻る