sidebar01






sidebar02

11月8日 花園予選準決勝vs北陽台高__齊藤志歩
11月4日 花園予選vs島原工業ー安生地 凜音
10月25日 練習試合ー安生地 凜音
10月18日 練習試合-大河内計樹
10月4日 練習試合-小森史織

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

諫早ラグビーフェスティバル×小倉高等学校A

2016年05月03日

◆《大会名称》諫早ラグビーフェスティバル
◆《対戦相手》小倉高等学校A
◆《開催期日》 2016年(平成28年)5月3日(火)
◆《試合時間》 25分×1
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温16℃ 雨 強風
◆《反則数》長崎北4-5小倉A
◆《得点結果》○長崎北7-0小倉A●
▽《得点結果》長崎北7 (1T1G)- (0T0G)0小倉A
▽《得点者》酒井(1T),高比良(1G)
▽《出場メンバー》
1・原 恭介(3)
2・福田 歩(1)
3・平 晴樹(1)
4・島内 崇太郎(2)
5・勝間 拓海(1)
6・武次 和志(2)
7・吉永 晴飛(1)
8・都築 優里(2)
9・酒井 亮輔(3)
10・江口 幸志郎(3)
11・松永 和也(3)
12・尾﨑 弘法(1)
13・江口 恵太郎(1)
14・吉田 光佑(1)
15・高比良 隼輝(2)


福岡遠征×福岡工業大学附属城東高等学校B

2016年05月01日

◆《大会名称》福岡遠征

◆《対戦相手》福岡工業大学附属城東高等学校B

◆《開催期日》 2016年(平成28年)5月1日(日)

◆《試合時間》 30分×2

◆《試合会場》 さわやかスポーツ広場

◆《天候・気象条件》 気温25℃ 晴れ

◆《反則数》 長崎北9-3城東B

◆《得点結果》●長崎北0-62城東B○

▽《1st.得点結果》 長崎北0(0T0G) – (6T4G)38城東B

▽《反則数》 長崎北5 城東B2

▽《1st.出場メンバー》

1・原 恭介(3)→15分・平 晴樹(1)

2・武次 和志(2)

3・勝間 拓海(1)→15分・福田 歩(1)

4・風浦 壱成(1)

5・久間 慧進(3)

6・峰 純平(1)

7・山田 侑真(1)

8・吉永 晴飛(1)

9・船本 大智(1)

10・竹川 主至(1)

11・末吉 天(3)

12・小川 璃稀(1)

13・四田 朋弘(2)

14・山本 海斗(1)

15・松尾 瑠偉(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (4T2G)24城東B

▽《反則数》 長崎北4 城東B1

▽《2nd.出場メンバー》

1・福田 歩(1)→16分・原 恭介(3)

2・都築 優里(2)→16分・武次 和志(1)

3・勝間 拓海(1)→16分・平 晴樹(1)

4・風浦 壱成(1)→16分・島内 崇太郎(2)

5・久間 慧進(3)

6・峰 純平(1)

7・山田 侑真(1)

8・吉永 晴飛(1)

9・船本 大智(1)

10・竹川 主至(1)

11・末吉 天(3)

12・小川 璃稀(1)

13・四田 朋弘(2)

14・山本 海斗(1)

15・松尾 瑠偉(2)


福岡遠征×福岡工業大学附属城東高等学校A

2016年05月01日

◆《大会名称》福岡遠征
◆《対戦相手》福岡工業大学附属城東高等学校A
◆《開催期日》 2016年(平成28年)5月1日(日)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 さわやかスポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温 25℃ 晴れ
◆《反則数》 長崎北8-8城東A
◆《得点結果》○長崎北36-31城東A●
▽《1st.得点結果》 長崎北 22(4T1G)– (1T1G)7城東A
▽《1st.得点者》酒井 (2T),江口 幸(1T),高比良(1T1G)
▽《反則数》長崎北4 城東A5
▽《1st.出場メンバー》
1・原 恭介(3)
2・武次 和志(2)
3・福田 歩(1)
4・ 勝間 拓海(1)
5・平 春樹(1)
6・島内 崇太郎(2)
7・吉永 晴飛(1)
8・都築 優里(2)
9・酒井 亮輔(3)
10・江口 幸志郎(3)
11・松永 和也(3)
12・尾崎 弘法(1)
13・江口 恵太郎(1)
14・吉田 光佑(1)
15・高比良 隼輝(2)
▽《2nd.得点結果》 長崎北14(2T2G) – (4T2T)24城東A
▽《2nd.得点者》酒井 (1T),高比良 (1T2G)
▽《反則数》長崎北4 城東A3
▽《2nd.出場メンバー》
1・原 恭介(3)
2・武次 和志(2)
3・福田 歩(1)
4・ 勝間 拓海(1)
5・平 春樹(1)
6・島内 崇太郎(2)
7・吉永 晴飛(1)
8・都築 優里(2)
9・酒井 亮輔(3)
10・江口 幸志郎(3)
11・松永 和也(3)→28分 四田 朋弘(2)
12・尾崎 弘法(1)
13・江口 恵太郎(1)→28分 松永 和也(3)
14・吉田 光佑(1)
15・高比良 隼輝(2)


上へ戻る