sidebar01






sidebar02

1月16日 県新人戦二回戦ー安生地凜音
1月9日 練習試合ー森武莉子
1月8日 練習試合ー安生地凜音
1月2日 初蹴りー森武莉子
12月28日 地区新人戦ー安生地凜音

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

練習試合×諫早農業高等学校

2016年01月31日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》諫早農業高等学校
◆《開催期日》 2016年(平成28年)1月31日(日)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 諫農グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温9℃  晴れ
◆《反則数》長崎北1-0諫早農業
◆《得点結果》○長崎北17-0諫早農業●

▽《得点結果》 長崎北 17(3T1G) – (0T0G)0 諫早農業
▽《得点者》増本(1T),酒井(1T),高比良(1T),國分(1G)
▽《出場メンバー》
1・原 恭介(2)
2・福田 匠(2)
3・増本 淳之介(2)
4・島内 崇太郎(1)
5・久間 慧進(2)
6・武次 和志(1)
7・末吉 天(2)
8・都築 優里(1)
9・酒井 亮輔(2)
10・江口 幸志郎(2)
11・松尾 瑠偉(1)→12分・木原 裕太(1)
12・高比良 隼輝(1)
13・松永 和也(2)
14・四田 朋弘(1)
15・國分 英昴(2)


練習試合×島原工業高等学校

2016年01月31日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》島原工業高等学校
◆《開催期日》 2016年(平成28年)1月31日(日)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 諫早農業高校グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温9℃  晴れ
◆《反則数》長崎北0-3島原工業
◆《得点結果》○長崎北12-0島原工業●

▽《得点結果》 長崎北12 (2T1G) – (0T0G)0 島原工業
▽《得点者》高比良(1T),國分(1T1G)
▽《出場メンバー》
1・原 恭介(2)
2・福田 匠(2)
3・増本 淳之介(2)
4・末吉 天(2)
5・久間 慧進(2)
6・武次 和志(1)
7・島内 崇太郎(1)
8・都築 優里(1)
9・酒井 亮輔(2)
10・江口 幸志郎(2)
11・松尾 瑠偉(1)
12・高比良 隼輝(1)
13・松永 和也(2)
14・四田 朋弘(1)
15・國分 英昴(2)


練習試合×長崎鶴洋高等学校

2016年01月31日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》長崎鶴洋高等学校
◆《開催期日》 2016年(平成28年)1月31日(日)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 諫農グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 9℃ 晴れ
◆《反則数》 長崎北1-2長崎鶴洋
◆《得点結果》○長崎北24-0長崎鶴洋●
▽《1st.得点結果》 長崎北 24(4T2G) – (0T0G)0長崎鶴洋
▽《得点者》福田(1T),高比良(1T),松永(2T1G),江口(1G)
▽《反則数》長崎北1 長崎鶴洋2
▽《1st.出場メンバー》
1・原 恭介(2)
2・武次 和志(1)
3・増本 淳之介(2)
4・島内 崇太郎(1)
5・久間 慧進(2)
6・福田 匠(2)
7・末吉 天(2)
8・都築 優里(1)
9・酒井 亮輔(2)
10・江口 幸志郎(2)
11・松尾 瑠偉(1)
12・高比良 隼輝(1)
13・松永 和也(2)
14・木原 裕太(1)
15・四田 朋弘(1)


県新人戦×長崎海星高等学校

2016年01月16日

◆《大会名称》県新人戦
◆《対戦相手》長崎海星高等学校
◆《開催期日》 2016年(平成28年)1月16日(土)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 森山グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 11℃ 晴れ
◆《反則数》 長崎北2-8海星
◆《得点結果》●長崎北10-36海星○
▽《1st.得点結果》 長崎北 10(2T0G) – (2T1G)12海星
▽《反則数》長崎北2 海星5
▽《1st.出場メンバー》
1・原 恭介(2)
2・福田 匠(2)
3・増本 淳之介(2)
4・島内 崇太郎(1)
5・久間 慧進(2)
6・武次 和志(1)
7・末吉 天(2)
8・都築 優里(1)
9・酒井 亮輔(2)
10・江口 幸志郎(2)
11・松尾 瑠偉(1)
12・高比良 隼輝(1)
13・松永 和也(2)
14・木原 裕太(1)
15・四田 朋弘(1)
▽《2nd.得点結果》 長崎北0(0T0G) – (4T2G)24海星
▽《反則数》長崎北0 海星3
▽《2nd.出場メンバー》
1・原 恭介(2)
2・福田 匠(2)
3・増本 淳之介(2)
4・島内 崇太郎(1)
5・久間 慧進(2)
6・武次 和志(1)
7・末吉 天(2)
8・都築 優里(1)
9・酒井 亮輔(2)
10・江口 幸志郎(2)
11・松尾 瑠偉(1)
12・高比良 隼輝(1)
13・松永 和也(2)
14・木原 裕太(1)
15・四田 朋弘(1)


地区新人戦×長崎工業高等学校

2016年01月04日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎工業高等学校
◆《開催期日》 2016年(平成28年)1月4日(月)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温 14℃ 晴れ
◆《反則数》 長崎北1-6長崎工業
◆《得点結果》○長崎北49-5長崎工業●
▽《1st.得点結果》 長崎北 32(6T1G) – (0T0G)0長崎工業
▽《反則数》長崎北0 長崎工業4
▽《1st.出場メンバー》
1・原 恭介(2)
2・福田 匠(2)
3・増本 淳之介(2)
4・島内 崇太郎(1)
5・久間 慧進(2)
6・武次 和志(1)
7・末吉 天(2)
8・都築 優里(1)
9・酒井 亮輔(2)
10・江口 幸志郎(2)
11・松尾 瑠偉(1)
12・高比良 隼輝(1)
13・松永 和也(2)
14・木原 裕太(1)
15・四田 朋弘(1)
▽《2nd.得点結果》 長崎北17(3T1G) – (1T0G)5長崎工業
▽《反則数》長崎北1 長崎工業2
▽《2nd.出場メンバー》
1・原 恭介(2)
2・福田 匠(2)
3・増本 淳之介(2)
4・島内 崇太郎(1)
5・久間 慧進(2)
6・武次 和志(1)
7・末吉 天(2)
8・都築 優里(1)
9・酒井 亮輔(2)
10・江口 幸志郎(2)
11・松尾 瑠偉(1)
12・高比良 隼輝(1)
13・松永 和也(2)
14・木原 裕太(1)
15・四田 朋弘(1)


上へ戻る