sidebar01






sidebar02

1月16日 県新人戦二回戦ー安生地凜音
1月9日 練習試合ー森武莉子
1月8日 練習試合ー安生地凜音
1月2日 初蹴りー森武莉子
12月28日 地区新人戦ー安生地凜音

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

練習試合×島原高等学校

2014年07月26日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》島原高等学校B
◆《開催期日》 2014年(平成26年)7月26日(土)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》島原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温29℃晴れ 強風
◆《反則数》 長崎北3-島原B1
◆《得点結果》○長崎北17-0島原B⚫︎

▽《得点者》増本1T,大山1T,松永1T,川口1T1G,桂1T
▽《出場メンバー》
1・元尾 友樹(2)
2・福田 匠(1)
3・湯田 健人(3)
4・江嶌 真典(2)
5・増本 淳之介(1)
6・桑原 健太郎(2)
7・宮下 雄暉(2)
8・大山 滉貴 (2)
9・江口 幸志郎(1)
10・川原 瞬(2)
11・松永 和也(1)
12・原 恭介(1)
13・川口 航平(2)
14・桂 啓行(2)
15・酒井 亮輔(1)


練習試合×島原農業高等学校

2014年07月26日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》島原農業高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)7月26日(土)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》島原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温29℃晴れ 強風
◆《反則数》 長崎北1-島原農業1
◆《得点結果》○長崎北11-島原農業0⚫︎

▽《得点者》石川1T,中村1T,深堀1T,岩本1G
▽《出場メンバー》
1・白石 裕次郎(3)
2・酒井 皐暉(2)
3・岸川 幹大(3)
4・小川 将永(2)
5・山本 能大(3)
6・大澤 駿(2)
7・北村 大地(3)
8・塩見 伊風 (3)
9・川原 瞬(2)
10・岩本 天真(2)
11・石川 滉憲 (3)
12・中村 陽平(2)
13・岸本 和正(3)
14・深堀 光(2)
15・下釜 紘士郎(2)


練習試合 × 島原工業高等学校B

2014年07月26日

◆《大会名称》練習試合

◆《対戦相手》島原工業高等学校B

◆《開催期日》 2014年(平成26年)7月26日(土)

◆《試合時間》 20分×1

◆《試合会場》島原グラウンド

◆《天候・気象条件》 気温29℃ 晴れ

◆《反則数》 長崎北2-4島原工業

◆《得点結果》○長崎北12-0島原工業●

 

 

▽《得点結果》 長崎北 12(2T1G) ー 0(0T0G)島原工業

▽《得点者》江口1T,桂1T,川口1G

▽《反則数》 長崎北 2 島原工業 4

▽《出場メンバー》

1・元尾 友樹(2)

2・福田 匠(1)

3・酒井 皐暉(2)

4・江嶌 真典(2)

5・増本 淳之介(1)

6・桑原 健太郎(2)

7・宮下 雄暉(2)

8・大山 滉貴(2)

9・酒井 亮輔(1)

10・下釜 紘士郎(2)

11・江口 幸志郎(1)

12・原 恭介(1)

13・川口 航平(2)

14・桂 啓行(2)

15・國分 英昴(1)→5分  大畠 司(3)


練習試合 × 島原農業高等学校A

2014年07月26日

◆《大会名称》練習試合

◆《対戦相手》島原農業高等学校A

◆《開催期日》 2014年(平成26年)7月26日(土)

◆《試合時間》 20分×1

◆《試合会場》島原グラウンド

◆《天候・気象条件》 気温29℃ 晴れ

◆《反則数》 長崎北2-2島原農業

◆《得点結果》○長崎北15-0島原農業●

 

 

▽《得点結果》 長崎北 15(3T0G) ー 0(0T0G)島原農業

 

 

◆《大会名称》練習試合

◆《対戦相手》島原農業高等学校A

◆《開催期日》 2014年(平成26年)7月26日(土)

◆《試合時間》 20分×1

◆《試合会場》島原グラウンド

◆《天候・気象条件》 気温29℃ 晴れ 晴れ

◆《反則数》 長崎北2-2島原農業

◆《得点結果》○長崎北15-0島原農業●

 

 

▽《得点結果》 長崎北 15(3T0G) ー 0(0T0G)島原農業

▽《得点者》岩本1T,下釜1T,深堀1T

▽《反則数》 長崎北 2 島原農業 2

▽《出場メンバー》

1・白石 裕次郎(3)

2・湯田 健人(3)

3・岸川 幹大(3)

4・小川 将永(2)

5・山本 能大(3)

6・大澤 駿(2)

7・北村 大地(3)

8・塩見 伊風(3)

9・大畠 司(3)

10・岩本 天真(2)

11・下釜 紘士郎(2)

12・中村 陽平(2)

13・岸本 和馬(3)

14・深堀 光(2)

15・石川 滉憲(3)

 

 


上へ戻る