sidebar01






sidebar02

1月16日 県新人戦二回戦ー安生地凜音
1月9日 練習試合ー森武莉子
1月8日 練習試合ー安生地凜音
1月2日 初蹴りー森武莉子
12月28日 地区新人戦ー安生地凜音

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

練習試合 × 筑紫高等学校

2014年06月16日

◆《大会名称》練習試合

◆《対戦相手》筑紫高等学校

◆《開催期日》 2014年(平成26年)6月15日(日)

◆《試合時間》 25分×2

◆《試合会場》 筑紫高グラウンド

◆《天候・気象条件》 気温13℃ 曇り 中風

◆《反則数》 長崎北2-4筑紫

◆《得点結果》〇長崎北38-10筑紫●

 

▽《1st.得点結果》 長崎北 31(5T3G) – (1T0G)5筑紫

▽《1st.得点者》岸川1T,小川1T,大澤1T,深堀1T,國分1T,岩本3G

▽《反則数》 長崎北 0 筑紫 3

▽《1st.出場メンバー》

1・白石 裕次郎(3)

2・湯田 健人(3)

3・岸川 幹大(3)

4・小川 将永(2)

5・古川 翔(2)

6・大澤 駿(2)

7・北村 大地(3)

8・山本 能大(3)

9・大畠 司(3)

10・岩本 天真(2)

11・下釜 紘士郎(2)

12・中村 陽平(2)

13・岸本 和馬(3)

14・深堀 光(2)

15・國分 英昂(1)

 

▽《2nd.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (1T0G)5 筑紫

▽《2nd.得点者》中村1T,岩本1G

▽《反則数》 長崎北 2 筑紫 1

▽《2nd.出場メンバー》

1・白石 裕次郎(3)

2・湯田 健人(3)→14分・大山 滉貴(2)

3・岸川 幹大(3)

4・小川 将永(2)

5・古川 翔(2)

6・大澤 駿(2)

7・北村 大地(3)

8・山本 能大(3)

9・大畠 司(3)

10・岩本 天真(2)

11・下釜 紘士郎(2)

12・中村 陽平(2)

13・岸本 和馬(3)

14・深堀 光(2)→21分・桂 啓行(2)

15・國分 英昂(1)

高総体準決勝×長崎北陽台高等学校

2014年06月04日

◆《大会名称》高総体準決勝
◆《対戦相手》長崎北陽台高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)6月4日(水)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温22℃ 雨 強風
◆《反則数》 長崎北 5 – 8 北陽台
◆《得点結果》⚫︎長崎北 12 – 33北陽台⚪︎

▽《1st.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (2T2G) 14 北陽台
▽《1st.得点者》白石1T
▽《反則数》長崎北 3 北陽台 4
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(3)
2・湯田 健人(3)
3・岸川 幹大(3)
4・山本 能大(3)
5・古川 翔 (2)
6・大澤 駿(2)
7・北村 大地(3)
8・塩見 伊風(3)
9・大畠 司(3)
10・岩本 天真(2)
11・下釜 紘士郎(2)
12・中村 陽平(2)
13・岸本 和馬(3)
14・石川 滉憲(3)
15・國分 英昴(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 7 (1T1G) -(3T2G)19 北陽台
▽《2nd.得点者》塩見1T,岩本1G
▽《反則数》 長崎北 2 北陽台 4
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(3)
2・大山 滉貴(2)
3・岸川 幹大(3)
4・山本 能大(3)
5・古川 翔 (2)
6・大澤 駿(2)
7・北村 大地(3)
8・塩見 伊風(3)
9・大畠 司(3)
10・岩本 天真(2)
11・下釜 紘士郎(2)
12・中村 陽平(2)
13・岸本 和馬(3)
14・石川 滉憲(3)
15・國分 英昴(1)


高総体準々決勝 × 長崎東

2014年06月03日

◆《大会名称》高総体準々決勝

◆《対戦相手》長崎東高等学校

◆《開催期日》 2014年(平成26年)6月3日(月)

◆《試合時間》 30分×2

◆《試合会場》佐世保東部グラウンド

◆《天候・気象条件》 気温21℃ 曇り 弱風

◆《反則数》 長崎北4 長崎東12

◆《得点結果》○長崎北67-5長崎東●

▽《1st.得点結果》 長崎北 38(6T4G) – 5(1T0G)長崎東

▽《1st.得点者》山本1T,北村1T,塩見1T,下釜2T,國分1T,岩本4G

▽《反則数》 長崎北 2 長崎東 5

▽《1st.出場メンバー》

1・白石 裕次郎(3)

2・湯田 健人(3)

3・岸川 幹大(3)

4・山本 能大(3)

5・古川 翔(2)

6・大澤 駿(2)

7・北村 大地(3)

8・塩見 伊風(3)

9・大畠 司(3)

10・岩本 天真(2)

11・下釜 紘士郎(2)

12・中村 陽平(2)

13・岸本 和馬(3)

14・石川 滉憲(3)

15・國分 英昂(1)

 

▽《2nd.得点結果》 長崎北 29(5T2G) – 0(0T0G)長崎東

▽《2nd.得点者》大澤2T,中村1T,岸本1T,深堀1T,岩本2G

▽《反則数》 長崎北 1 長崎東 7

▽《1st.出場メンバー》

1・酒井 皐暉(2)

2・大山 滉貴(2)

3・岸川 幹大(3)→10分・元尾 友樹(2)

4・山本 能大(3)

5・小川 将永(2)

6・大澤 駿(2)

7・北村 大地(3)→10分・桑原 健太郎(2)

8・塩見 伊風(3)

9・大畠 司(3)→10分・江口 幸志郎(1)

10・岩本 天真(2)

11・下釜 紘士郎(2)→10分・深堀 光(2)

12・中村 陽平(2)

13・岸本 和馬(3)

14・宮下 雄暉(2)

15・石川 滉憲(3)

高総体2回戦×島原工業高等学校

2014年06月01日

◆《大会名称》高総体2回戦
◆《対戦相手》島原工業高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)6月1日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 佐世保工業専門学校グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温26℃ 晴れ 強風
◆《反則数》 長崎北 1- 2 島原工業
◆《得点結果》○長崎北97-0 島原工業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 47(7T6G) – (0T0G) 0 島原工業
▽《反則数》長崎北 1-1 島原工業
▽《1st.得点者》山本1T.古川1T.大澤1T.塩見2T.下釜1T.中村1T.岩本6G
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(3)
2・湯田 健人(3)
3・岸川 幹大(3)
4・山本 能大(3)
5・古川 翔(2)
6・大澤 駿(2)
7・北村 大地(3)
8・塩見 伊風(3)
9・大畠 司(3)
10・岩本 天真(2)
11・下釜 紘士郎(2)
12・中村 陽平(2)
13・岸本 和馬(3)
14・石川 滉憲(3)
15・國分 英昂(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 50(8T5G) – (0T0G)0 島原工業
▽《反則数》 長崎北 0-1 島原工業
▽《2nd.得点者》山本1T,大澤1T,塩見1T,岸本2T,國分1T,深堀1T,岩本1T5G
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(3)→12分・元尾 友樹(2)
2・大山 滉貴(2)
3・酒井 暭暉(2)
4・山本 能大(3)
5・小川 将永(2)
6・大澤 駿(2)
7・桑原 健太郎(2)
8・塩見 伊風(3)
9・大畠 司(3)→15分・川原 瞬(2)
10・岩本 天真(2)
11・下釜 紘士郎(2)→8分・深堀 光(2)
12・中村 陽平(2)
13・岸本 和馬(3)
14・石川 滉憲(3)→15分・桂 啓行(2)


上へ戻る