sidebar01






sidebar02

9月17日 ミズノカップ__小森史織
8月18日 市長杯-大河内計樹
8月16日 菅平遠征___齊藤志歩
7月28日 練習試合―田中 萌
6月16日 練習試合_小森史織

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会
1月2日 2017 新春OB会&うどん会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

県新人戦準決勝×長崎南山高等学校

2014年01月28日

◆《大会名称》県新人戦準決勝
◆《対戦相手》長崎南山高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月25日(土)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温12℃  雨 弱風
◆《反則数》 長崎北 9 – 11 南山
◆《得点結果》⚫︎長崎北17- 26南山⚪︎

▽《1st.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (2T1G) 12 南山
▽《1st.得点者》湯田1T
▽《反則数》長崎北 6 南山 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)
3・岸川 幹大(2)
4・山本 能大(2)
5・古川 翔 (1)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・中村 陽平(1)
13・川口 航平(1)
14・宮下 雄暉(1)
15・岩本 天真(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 12(2T1G) -(2T2G)14 南山
▽《2nd.得点者》深堀1T,岸川1T,岩本1G
▽《反則数》 長崎北 3 南山 6
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)→・大山 滉貴(1)
3・岸川 幹大(2)
4・山本 能大(2)
5・古川 翔 (1)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・中村 陽平(1)
13・川口 航平(1)
14・宮下 雄暉(1)
15・岩本 天真(1)


県新人戦二回戦×島原高等学校

2014年01月20日

◆《大会名称》地区新人戦2回戦
◆《対戦相手》島原高校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月19日(日)
◆《試合時間》 25分
◆《試合会場》 森山グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温4℃ 晴れ 強風
◆《反則数》 長崎北6-8島原
◆《得点結果》○長崎北45-10島原●

▽《1st.得点結果》 長崎北 28(4T4G) – (0T0G)0 島原
▽ 《1st.得点者》岸川1T, 古川1T,山本1T, 岩本1T,川口3G
▽《反則数》 長崎北 2  島原 4
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)
3・岸川 幹大(2)
4・小川 将永(1)
5・古川 翔(1)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・山本 能大(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・川口 耕平(1)
13・中村 陽平(1)
14・宮下 雄暉(1)
15・岩本 天真(1)

《2nd.得点結果》 長崎北 17(3T1G) – (2T0G)10 島原
▽《2nd.得点者》中村2T, 宮下1T , 川口1G
▽《反則数》 長崎北 4  島原 4
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・大山 滉輝(1)
3・岸川 幹大(2)
4・小川 将永(1)
5・古川 翔(1)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・山本 能大(2)
9・大畠 司(2 )
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)→ 15分・ 川原 瞬(1)
12・川口 耕平(1)
13・中村 陽平(1)
14・宮下 雄暉(1) →15分・ 桂 啓行(1)
15・岩本 天真(1)


県新人戦一回戦×海星高等学校

2014年01月18日

◆《大会名称》県新人戦一回戦
◆《対戦相手》海星高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月18日(土)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 森山グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温3℃  雨のち晴 強風
◆《反則数》 長崎北 6 – 8 海星
◆《得点結果》⚪︎長崎北27- 26海星⚫︎

▽《1st.得点結果》 長崎北 13(2T0G1PG) – (3T2G)19 海星
▽《1st.得点者》大畠1T,大澤1T,川口 1PG
▽《反則数》長崎北 1 海星 4
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)
3・岸川 幹大(2)
4・山本 能大(2)
5・古川 翔 (1)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・中村 陽平(1)
13・川口 航平(1)
14・宮下 雄暉(1)
15・岩本 天真(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 14(2T2G) -(1T1G)7  海星
▽《2nd.得点者》大澤1T,北村1T,川口2G
▽《反則数》 長崎北 5 海星 4
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)
3・岸川 幹大(2)
4・山本 能大(2)
5・古川 翔 (1)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・中村 陽平(1)
13・川口 航平(1)
14・宮下 雄暉(1)
15・岩本 天真(1)


練習試合×諫早農業高等学校

2014年01月13日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》諫早農業高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月13日(月)
◆《試合時間》 20分×2
◆《試合会場》 森山グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温3℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北2-3 諫農
◆《得点結果》●長崎北7-12諫農○

▽《1st.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (1T1G)7 諫農
▽《反則数》 長崎北 0 諫農 0
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・大澤 駿(1)
3・岸川 幹大(2)
4・小川 将永(1)
5・古川 翔(1)
6・山本 能大(2)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・川口 航平(1)
13・中村 陽平(1)
14・岸本 和馬(2)
15・岩本 天真(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (1T0G)5 諫農
▽《反則数》 長崎北 2 諫農 3
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)
3・岸川 幹大(2)
4・山本 能大(2)
5・古川 翔(1)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・川口 航平(1)
13・中村 陽平(1)
14・岸本 和馬(2)
15・岩本 天真(1)


サニックスワールドユース予選会13決×近畿大附属高等学校

2014年01月05日

◆《大会名称》サニックスワールドユース予選会4日目
◆《対戦相手》近畿大学附属高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月5日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 グローバルアリーナBグラウンド
◆《天候・気象条件》 気温7 ℃  晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北 8 – 17 近畿大附属
◆《得点結果》●長崎北12 – 19近畿大附属○

▽《1st.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (0T0G)0 近畿大附属
▽《1st.得点者》岩本1T , 川口 1G
▽《反則数》 長崎北 4 近畿大附属 10
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)
3・岸川 幹大(2)
4・小川 将永(1)
5・古川 翔 (1)
6・山本 能大(2)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・石川 滉憲(2)
12・中村 陽平(1)
13・川口 航平(1)
14・岸本 和馬(2)
15・岩本 天真(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 5(1T0G) -(3T2G)19  近畿大附属
▽《2nd.得点者》岸本1T
▽《反則数》 長崎北 4 近畿大附属 7
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)→20分・酒井 皐暉(1)
3・岸川 幹大(2)
4・小川 将永(1)
5・古川 翔 (1)
6・山本 能大(2)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・石川 滉憲(2)→20分・深堀 光(1)
12・中村 陽平(1)
13・川口 航平(1)
14・岸本 和馬(2)
15・岩本 天真(1)


2013花園予選決勝

2014年01月05日

サニックスワールドユース予選会3日目×萩商工高等学校

2014年01月05日

◆《大会名称》サニックスワールドユース予選
◆《対戦相手》山口萩商工高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月4日(土)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 グローバルアリーナBグラウンド
◆《天候・気象条件》 気温12℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北4-10萩商工
◆《得点結果》○長崎北31-7萩商工●

▽《1st.得点結果》 長崎北 12(2T1G) – (0T0G)萩商工
▽《反則数》 長崎北 1 萩商工 6
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・湯田 健人(2)
3・岸川 幹大(2)
4・小川 将永(1)
5・山本 能大(2)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・川原 瞬(1)
10・大畠 司(2)
11・下釜 紘士郎(1)
12・岸本 和馬(2)
13・中村 陽平(1)
14・石川 滉憲(2)→21・川口 航平(1)
15・岩本 天真(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 19(3T2G) – (1T1G)7 萩商工
▽《反則数》 長崎北 3 萩商工 4
▽《2nd.出場メンバー》
1・酒井 皐暉(1)
2・白石 裕次郎(2)
3・岸川 幹大(2)
4・古川 翔(1)
5・山本 能大(2)
6・大澤 駿(1)
7・北村 大地(2)
8・塩見 伊風(2)
9・川原 瞬(1)
10・大畠 司(2)
11・下釜 紘士郎(1)
12・中村 陽平(1)
13・川口 航平(1)
14・岸本 和馬(2)
15・岩本 天真(1)


サニックスワールドユース予選会3日目B戦×伏見工業、近畿大付属

2014年01月05日

◆《大会名称》サニックスワールドユース予選B戦
◆《対戦相手》伏見工業、近畿大付属
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月4日(土)
◆《試合時間》 10分×2
◆《試合会場》 グローバルアリーナCグラウンド
◆《天候・気象条件》 気温12℃ 曇り 弱風

▽《1st.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (0T0G)0 伏見工業
▽《反則数》 長崎北 2 伏見工業 2
▽《1st.出場メンバー》
1・酒井 皐暉(1)
2・元尾 友樹(1)
3・古川 翔(1)
4・小川 将永(1)
5・江嶌 真典(1)
6・大澤 駿(1)
7・大山 滉貴(1)
8・湯田 健人(2)
9・川原 瞬(1)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・宮下 雄暉(1)
13・川口 航平(1)
14・桂 啓行(1)
15・石川 滉憲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (0T0G)0 近畿大付属
▽《反則数》 長崎北 1 近畿大付属 2
▽《2nd.出場メンバー》
1・酒井 皐暉(1)
2・元尾 友樹(1)
3・古川 翔(1)
4・小川 将永(1)
5・江嶌 真典(1)
6・大澤 駿(1)
7・大山 滉貴(1)
8・湯田 健人(2)
9・川原 瞬(1)→3分・大畠 司(2)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・宮下 雄暉(1)
13・川口 航平(1)
14・桂 啓行(1)
15・石川 滉憲(2)


サニックスワールドユース予選会2日目×萩商工高等学校

2014年01月03日

◆《大会名称》サニックスワールドユース予選会2日目
◆《対戦相手》山口県立萩商工高等高校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月3日(金)
◆《試合時間》 20分
◆《試合会場》 グローバルアリーナ陸上競技場
◆《天候・気象条件》 気温11℃  曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北1-5萩商工
◆《得点結果》○長崎北12-7萩商工●

▽《1st.得点結果》 長崎北 12(2T1G) – (1T1G)7 萩商工
▽《1st.得点者》下釜1T ,  川口 1T1G
▽《反則数》 長崎北 1  萩商工 5
▽《1st.出場メンバー》
1・酒井 皐暉(1)
2・元尾 友樹(1)
3・古川 翔(1)
4・小川 将永(1)
5・江嶌 真典(1)
6・大澤 駿(1)
7・桑原 健太郎(1)
8・大山 滉貴(1)
9・川原 瞬(1)
10・下釜 紘士郎(1)
11・深堀 光(1)
12・宮下 雄暉(1)
13・川口 航平(1)
14・桂 啓行(1)
15・石川 滉憲(2)


サニックスワールドユース予選会2日目×熊本西高等学校B

2014年01月03日

◆《大会名称》サニックスワールドユース予選会
◆《対戦相手》熊本西高等学校
◆《開催期日》 2014年(平成26年)1月3日(金)
◆《試合時間》 15分×1
◆《試合会場》 グローバルアリーナAグラウンド
◆《天候・気象条件》 気温11℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北0-1熊本西
◆《得点結果》⚪︎長崎北26-0熊本西⚫︎

▽《1st.得点結果》 長崎北 26(4T3G) – (0T0G)0熊本西
▽《反則数》 長崎北 0 熊本西 1
▽《1st.出場メンバー》
1・酒井 皐暉(1)
2・元尾 友樹(1)
3・古川 翔(1)
4・小川 将永(1)
5・江嶌 真典(1)
6・山本 能大(2)
7・桑原 健太郎(1)
8・湯田 健人(1)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・深堀 光(1)

12・宮下 雄暉(2)
13・川口 航平(1)
14・桂 啓行(1)
15・石川 滉憲(2)

上へ戻る