sidebar01






sidebar02

1月16日 県新人戦二回戦ー安生地凜音
1月9日 練習試合ー森武莉子
1月8日 練習試合ー安生地凜音
1月2日 初蹴りー森武莉子
12月28日 地区新人戦ー安生地凜音

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

花園予選決勝戦×長崎南山高等学校

2013年11月23日

◆《大会名称》花園予選決勝
◆《対戦相手》長崎南山高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)11月23日(土)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 柿泊陸上競技場
◆《天候・気象条件》 気温16℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北7-6長崎南山
◆《得点結果》●長崎北0-42長崎南山○

▽《1st.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (4T4G)28長崎南山
▽《反則数》 長崎北 4 長崎南山 3
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→21分・中湖 耕平(3)→23分・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・山本 能大(2)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (2T2G)14 長崎南山
▽《反則数》 長崎北 3 長崎南山 3
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→27分・山口 賢太郎(3)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・山本 能大(2)→23分・有永 康樹(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)→23分・太田尾 隼平(3)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)→27分・岸本 和馬(2)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)


花園予選準決勝×長崎北陽台高等学校

2013年11月17日

◆《大会名称》花園予選準決勝
◆《対戦相手》長崎北陽台高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)11月17日(日)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温16℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北 7 ー 10 長崎北陽台
◆《得点結果》○長崎北 14 – 12 長崎北陽台●

▽《1st.得点結果》 長崎北 14 (2T2G) -(2T2G) 12長崎北陽台
▽《1st.得点者》大澤1T , 杉本1T, 山道2G
▽《反則数》 長崎北 1 長崎北陽台 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・横川 篤志(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (0T0G)0 長崎北陽台
▽《反則数》 長崎北 6 長崎北陽台 5
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→29分・山口 賢太郎(3)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・横川 篤志(3)→14分・山本 能大(2)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)


花園予選準々決勝×島原農業高等学校

2013年11月04日

◆《大会名称》花園予選3回戦
◆《対戦相手》島原農業高校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)11月3日(日)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温20℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北 5 ー 12 島原農業
◆《得点結果》○長崎北 41 – 0 島原農業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 17 (3T1G) -(0T0G) 0島原農業
▽《1st.得点者》塩見1T , 大澤1T, 岩本1T, 山道1G
▽《反則数》 長崎北 3   島原農業5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・山本 能大(2)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 24(4T2G) – (0T0G)0 島原農業
▽《2nd.得点者》塩見1T, 横川1T , 山道2G, 太田尾1T, 中湖1T
▽《反則数》 長崎北 2  島原農業 7
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→24分・中湖 耕平(3)
2・辻本 裕也(3) → 14分 ・山口 賢太郎(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)→27分・池田 優作(3)
5・横川 篤志(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)→27分・有永 康樹(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)→14分・太田尾 隼平(3)
15・前田 祥太(3)


上へ戻る