sidebar01






sidebar02

5月20日 熊本遠征—小森史織
5月6日 諫早ラグビーフェスティバル-大河内計樹
5月1日 青志寮合宿___齊藤志歩
4月14日 セブンズ大会!-田中 萌
4月7日 練習試合!-田中 萌

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会
1月2日 2017 新春OB会&うどん会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

花園予選決勝戦×長崎南山高等学校

2013年11月23日

◆《大会名称》花園予選決勝
◆《対戦相手》長崎南山高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)11月23日(土)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 柿泊陸上競技場
◆《天候・気象条件》 気温16℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北7-6長崎南山
◆《得点結果》●長崎北0-42長崎南山○

▽《1st.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (4T4G)28長崎南山
▽《反則数》 長崎北 4 長崎南山 3
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→21分・中湖 耕平(3)→23分・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・山本 能大(2)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (2T2G)14 長崎南山
▽《反則数》 長崎北 3 長崎南山 3
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→27分・山口 賢太郎(3)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・山本 能大(2)→23分・有永 康樹(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)→23分・太田尾 隼平(3)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)→27分・岸本 和馬(2)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)


花園予選準決勝×長崎北陽台高等学校

2013年11月17日

◆《大会名称》花園予選準決勝
◆《対戦相手》長崎北陽台高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)11月17日(日)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温16℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北 7 ー 10 長崎北陽台
◆《得点結果》○長崎北 14 – 12 長崎北陽台●

▽《1st.得点結果》 長崎北 14 (2T2G) -(2T2G) 12長崎北陽台
▽《1st.得点者》大澤1T , 杉本1T, 山道2G
▽《反則数》 長崎北 1 長崎北陽台 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・横川 篤志(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (0T0G)0 長崎北陽台
▽《反則数》 長崎北 6 長崎北陽台 5
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→29分・山口 賢太郎(3)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・横川 篤志(3)→14分・山本 能大(2)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)


花園予選準々決勝×島原農業高等学校

2013年11月04日

◆《大会名称》花園予選3回戦
◆《対戦相手》島原農業高校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)11月3日(日)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温20℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北 5 ー 12 島原農業
◆《得点結果》○長崎北 41 – 0 島原農業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 17 (3T1G) -(0T0G) 0島原農業
▽《1st.得点者》塩見1T , 大澤1T, 岩本1T, 山道1G
▽《反則数》 長崎北 3   島原農業5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・山本 能大(2)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 24(4T2G) – (0T0G)0 島原農業
▽《2nd.得点者》塩見1T, 横川1T , 山道2G, 太田尾1T, 中湖1T
▽《反則数》 長崎北 2  島原農業 7
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→24分・中湖 耕平(3)
2・辻本 裕也(3) → 14分 ・山口 賢太郎(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)→27分・池田 優作(3)
5・横川 篤志(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)→27分・有永 康樹(3)
9・大畠 司(2)
10・岩本 天真(1)
11・中村 陽平(1)
12・杉本 一照(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・山道 泰平(3)→14分・太田尾 隼平(3)
15・前田 祥太(3)


上へ戻る