sidebar01






sidebar02

1月16日 県新人戦二回戦ー安生地凜音
1月9日 練習試合ー森武莉子
1月8日 練習試合ー安生地凜音
1月2日 初蹴りー森武莉子
12月28日 地区新人戦ー安生地凜音

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

高総体準決勝×長崎南山高等学校

2013年06月05日

◆《大会名称》高総体準決勝
◆《対戦相手》長崎南山高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)6月5日(水)
◆《試合時間》30分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温27℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北5-7南山
◆《得点結果》●長崎北5-68南山〇

▽《1st.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (5T5G)35 南山
▽《反則数》 長崎北 4 南山 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・横川 篤志(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・吉房 秀哲(3)
11・太田尾 隼平(3)→18分・岩本 天馬(1)
12・北村 大地(2)
13・杉本 一照(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (5T4G)33 南山
▽《2nd.得点者》前田1T
▽《反則数》 長崎北 1南山 2
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)→20分・中湖 耕平(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・横川 篤志(3)→12分・山本 能大(2)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・吉房 秀哲(3)→7分・前田 祥太(3)
11・岩本 天真(1)→7分・岸本 和馬(2)
12・北村 大地(2)→25分・川口 航平(1)
13・杉本 一照(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)→7分・岩本 天馬(1)


高総体準々決勝×西陵高等学校

2013年06月04日

◆《大会名称》高総体準々決勝
◆《対戦相手》西陵高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)6月4日(火)
◆《試合時間》30分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温28℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北7-7西陵
◆《得点結果》長崎北93-0西陵

▽《1st.得点結果》 長崎北 40(6T5G) – (0T0G)0 西陵
▽《1st.得点者》阿比留1T,大澤1T,岩本大1T,北村1T,前田1T,大畠5G
▽《反則数》 長崎北 4 西陵 3
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・山口 賢太郎(3)
3・阿比留 直人(3)
4・辻本 裕也(3)
5・横川 篤志(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・吉房 秀哲(3)
11・太田尾 隼平(3)
12・北村 大地(2)
13・杉本 一照(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 53(9T4G) – (0T0G)0 西陵
▽《2nd.得点者》山口1T,横川1T,大澤2T,谷頭1T,岩本天2T,中村1T,山道1T4G
▽《反則数》 長崎北 3西陵 4
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)→7分・中湖 耕平(3)
2・山口 賢太郎(3)
3・岸川 幹大(2)
4・山本 能大(2)
5・横川 篤志(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・山道 泰平(3)
10・吉房 秀哲(3)
11・岩本 天真(1)
12・中村 陽平(1)
13・杉本 一照(3)→11分・川口 航平(1)
14・岸本 和馬(2)
15・前田 祥太(3)


高総体2回戦×佐世保工業高等学校

2013年06月02日

◆《大会名称》高総体2回戦
◆《対戦相手》佐世保工業高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)6月2日(日)
◆《試合時間》25分×2
◆《試合会場》 放虎原グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温20℃ 曇り  弱風
◆《反則数》 長崎北1-9佐世保工業
◆《得点結果》○長崎北70-0佐世保工業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 43(7T4G) – (0T0G)0 佐世保工業
▽《1st.得点者》塩見1T,大澤2T,谷頭1T,太田尾1T,杉本1T,山道1T1G,大畠3T
▽《反則数》 長崎北 1 佐世保工業 3
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(2)
2・辻本 裕也(3)
3・阿比留 直人(3)
4・塩見 伊風(2)
5・横川 篤志(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・岩本 大地(3)
8・谷頭 智也(3)
9・大畠 司(2)
10・吉房 秀哲(3)
11・太田尾 隼平(3)
12・北村 大地(2)
13・杉本 一照(3)
14・山道 泰平(3)
15・前田 祥太(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 27(5T1G) – (0T0G)0 佐世保工業
▽《2nd.得点者》山口2T,谷頭2T,石川1T,岸本1G
▽《反則数》 長崎北 0 佐世保工業 6
▽《2nd.出場メンバー》
1・中湖 耕平(3)
2・辻本 裕也(3)
3・岸川 幹大(2)
4・塩見 伊風(2)
5・有永 康樹(3)
6・大澤 翔舞(3)
7・山口 賢太郎(3)
8・谷頭 智也(3)
9・山道 泰平(3)
10・吉房 秀哲(3)
11・石川 滉憲(2)
12・北村 大地(2)
13・岸本 和馬(2)
14・岩本 天真(1)
15・前田 祥太(3)


上へ戻る