sidebar01






sidebar02

9月17日 ミズノカップ__小森史織
8月18日 市長杯-大河内計樹
8月16日 菅平遠征___齊藤志歩
7月28日 練習試合―田中 萌
6月16日 練習試合_小森史織

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会
1月2日 2017 新春OB会&うどん会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

県新人戦準決勝×長崎北陽台高等学校

2013年01月26日

◆《大会名称》県新人戦
◆《対戦相手》長崎北陽台高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)1月26日(土)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 東部スポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温3℃ くもり 強風
◆《反則数》 長崎北6-20長崎北陽台
◆《得点結果》●長崎北7-22長崎北陽台○

▽《1st.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (3T1G)17 長崎北陽台
▽《反則数》 長崎北 4 長崎北陽台 7
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・前田 祥太(2)
11・迫 庄太(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (1T0G)5 長崎北陽台
▽《2nd.得点者》谷頭1T,迫1G
▽《反則数》 長崎北 2 長崎北陽台 13
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 堅太郎(2)→22分・中湖 耕平(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・前田 祥太(2)
11・迫 庄太(1)→26分・太田尾 隼平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)


県新人戦二回戦×諫早農業高等学校

2013年01月20日

◆《大会名称》県新人戦
◆《対戦相手》諫早農業高等学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)1月20日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 佐世保高専グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温11℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北8‐15諫農
◆《得点結果》○長崎北20-7諫農●

▽《1st.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (1T1G)7 諫農
▽《1st.得点者》岸本1T
▽《反則数》 長崎北 4 諫農 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・吉房 秀哲(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・前田 祥太(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 15(3T0G) – (0T0G)0 諫農
▽《2nd.得点者》大澤1T,谷頭2T
▽《反則数》 長崎北 4 諫農 10
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)→16分・阿比留 直人(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)→16分・中湖 耕平(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・吉房 秀哲(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・前田 祥太(2)


県新人戦一回戦×佐世保工業高等専門学校

2013年01月19日

◆《大会名称》県新人戦
◆《対戦相手》佐世保工業高等専門学校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)1月19日(土)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 佐世保高専グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温8℃ くもり 弱風
◆《反則数》 長崎北5-8佐世保高専
◆《得点結果》〇長崎北58-0佐世保高専●

▽《1st.得点結果》 長崎北 38(5T4G) – (0T0G)0 佐世保高専
▽《1st.得点者》白石1T,谷頭1T,大澤2T,吉房2T,岸本4G
▽《反則数》 長崎北 2 佐世保高専 4
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・吉房 秀哲(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・前田 祥太(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 20(4T0G) – (0T0G)0 佐世保高専
▽《2nd.得点者》山口1T,石川3T
▽《反則数》 長崎北 3 佐世保高専 4
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 堅太郎(2)→17分・湯田 健人(1)
3・阿比留 直人(2)
4・池田 優作(2)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・中湖 耕平(2)
8・塩見 伊風(1)→17分・大澤 翔舞(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・石川 滉憲(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・太田尾 隼平(2)
15・吉房 秀哲(2)→17分・山本 能大(1)


練習試合×九州学院

2013年01月15日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》九州学院
◆《開催期日》 2013年(平成25年)1月14日(月)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 長崎北グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温10℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北2-1九州学院
◆《得点結果》長崎北10- 0九州学院

▽《1st.得点結果》 長崎北 10(2T0G) – (0T0G)0 九州学院
▽《1st.得点者》吉房1T,太田尾1T
▽《反則数》 長崎北 2 九州学院 1
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・岸川 幹大(1)
4・池田 優作(2)
5・阿比留 直人(2)→11分・辻本 裕也(2)
6・山口 賢二郎(2)
7・中湖 耕平(2)
8・塩見 伊風(1)→10分・大澤 翔舞(2)
9・大畠 司(1)
10・吉房 秀哲(2)
11・石川 滉憲(1)
12・山道 泰平(2)
13・北村 大地(1)
14・太田尾 隼平(2)
15・山本 能大 (1)


練習試合×九州学院A

2013年01月15日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》九州学園
◆《開催期日》 2013年(平成25年)1月14日(月)
◆《試合時間》25分×2
◆《試合会場》 長崎北グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温10℃ 曇り   弱風
◆《反則数》 長崎北11-11九州学園
◆《得点結果》●長崎北5-10九州学園○

▽《1st.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (0T1G)3 九州学園
▽《1st.得点者》 谷頭1T
▽《反則数》 長崎北 8 九州学園 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・中湖 耕平(2)
3・岸川 幹太(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・中湖 耕平(2)
8・大澤 翔舞(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 隼平(2)→14分・大畠 司(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (1T1G)7 長崎北陽台
▽《反則数》 長崎北 3 長崎北陽台6
▽《2nd.出場メンバー》

1・白石 裕次郎(1)
2・中湖 耕平(2)
3・岸川 幹太(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・大畠 司(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)


地区新人戦×長崎工業高校

2013年01月06日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎工業高校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)1月6日(日)
◆《試合時間》25分×2
◆《試合会場》 海星三和グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温6℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北7-11長崎工業
◆《得点結果》○長崎北19-10長崎工業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 14(2T2G) – (1T0G)5 長崎工業
▽《1st.得点者》大澤1T,吉房1T,岸本2T
▽《反則数》 長崎北 4 長崎工業 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・岸川 幹太(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・阿比留 直人(2)
7・中湖 耕平(2)
8・大澤 翔舞(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 隼平(2)
12・岩本 大地(2)
13・吉房 秀哲(2)
14・岸本 和馬(1)
15・大畠 司(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (1T0G)5 長崎工業
▽《2nd.得点者》 大澤1T
▽《反則数》 長崎北 3 長崎工業6
▽《2nd.出場メンバー》

1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・岸川 幹太(1)
4・阿比留 直人(2)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・中湖 耕平(2)
8・塩見 伊風(1)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 隼平(2)
12・岩本 大地(2)
13・吉房 秀哲(2)
14・岸本 和馬(1)
15・大畠 司(1)


地区新人戦×長崎北陽台高校

2013年01月05日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎北陽台高校
◆《開催期日》 2013年(平成25年)1月5日(土)
◆《試合時間》25分×2
◆《試合会場》 長崎北陽台グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温6℃ 晴れ    弱風
◆《反則数》 長崎北11-11長崎北陽台
◆《得点結果》●長崎北5-10長崎北陽台○

▽《1st.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (0T1G)3 長崎北陽台
▽《1st.得点者》 谷頭1T
▽《反則数》 長崎北 8 長崎北陽台 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・中湖 耕平(2)
3・岸川 幹太(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 隼平(2)→14分・大畠 司(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (1T1G)7 長崎北陽台
▽《反則数》 長崎北 3 長崎北陽台6
▽《2nd.出場メンバー》

1・白石 裕次郎(1)
2・中湖 耕平(2)
3・岸川 幹太(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・大畠 司(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)


OB戦×OB

2013年01月02日

◆《大会名称》OB戦
◆《対戦相手》OB
◆《開催期日》 2013年(平成25年)1月2日(水)
◆《試合時間》20分×2
◆《試合会場》 長崎北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温13℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北4-13OB
◆《得点結果》●長崎北5-27OB○

▽《1st.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (2T0G)10 OB
▽《反則数》 長崎北 2 OB 6
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹太(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・中湖 耕平(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 隼平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (3T1G)17 OB
▽《2nd.得点者》 辻本1T
▽《反則数》 長崎北 2 OB7
▽《2nd.出場メンバー》

1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・岸川 幹太(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・山口 賢太郎(2)
8・谷頭 智也(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・石川 滉憲(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・山本 能大(1)
15・吉房 秀哲(2)


上へ戻る