sidebar01






sidebar02

1月16日 県新人戦二回戦ー安生地凜音
1月9日 練習試合ー森武莉子
1月8日 練習試合ー安生地凜音
1月2日 初蹴りー森武莉子
12月28日 地区新人戦ー安生地凜音

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

地区新人戦×長崎工業

2012年12月30日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎工業高校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)12月30日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温5℃ 雨 弱風
◆《反則数》 長崎北4-8長崎工業
◆《得点結果》〇長崎北35-21長崎工業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 14(2T2G) – (2T2G)14 長崎工業
▽《1st.得点者》谷頭2T,岸本2G
▽《反則数》 長崎北 2 長崎工業 2
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・山道 泰平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 21(3T3G) – (1T1G)7 長崎工業
▽《2nd.得点者》塩見1T,阿比留1T,谷頭1T,岸本3G
▽《反則数》 長崎北 2 長崎工業 6
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・山道 泰平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)


地区新人戦×長崎東高等学校

2012年12月25日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎東高校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)12月25日(火)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 海星三和グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温10℃ 雨 弱風
◆《反則数》 長崎北4-10長崎東
◆《得点結果》〇長崎北68-0長崎東●

▽《1st.得点結果》 長崎北 29(4T2G) – (0T0G)0 長崎東
▽《1st.得点者》辻本1T,谷頭1T,吉房2T,岸本2G
▽《反則数》 長崎北 3 長崎東 8
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・吉房 秀哲(2)→6分・太田尾 隼平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・前田 祥太(2)→6分・吉房 秀哲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 39(7T2G) – (0T0G)0 長崎東
▽《2nd.得点者》岩本1T,太田尾2T,白石1T,大澤1T,谷頭1T,岸本1T1G,大畠1G
▽《反則数》 長崎北 1 島農 2
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・阿比留 直人(2)
4・池田 優作(2)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・中湖 耕平(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 隼平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)→11分・吉房 秀哲(2)
14・岸本 和馬(1)→11分・石川 滉憲(1)
15・吉房 秀哲(2)→11分・山本 能大(1)


地区新人戦×長崎鶴洋高等学校

2012年12月23日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎鶴洋
◆《開催期日》 2012年(平成24年)12月23日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 鶴洋グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温6℃ くもり 強風
◆《反則数》 長崎北7-8長崎鶴洋
◆《得点結果》〇長崎北82-0長崎鶴洋●

▽《1st.得点結果》 長崎北 48(8T4G) – (0T0G)0 長崎鶴洋
▽《1st.得点者》辻本1T,阿比留1T,山道3T,迫1T,吉房1T,岸本1T4G
▽《反則数》 長崎北 2 長崎鶴洋 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 凖平(2)
12・岩本 大地(2)
13・吉房 秀哲(2)
14・岸本 和馬(1)
15・前田 祥太(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 34(6T2G) – (0T0G)0 長崎鶴洋
▽《2nd.得点者》中湖2T,谷頭3T,吉房1T,大畠2G
▽《反則数》 長崎北 5 長崎鶴洋 3
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・阿比留 直人(2)
4・塩見 伊風(1)
5・池田 優作(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・中湖 耕平(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・前田 祥太(2)
11・石川 滉憲(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・吉房 秀哲(2)
15・山本 能大(1)


上へ戻る