sidebar01






sidebar02

3月24日 練習試合-田中 萌
3月17日 練習試合___齊藤志歩
2月24日 練習試合ー田中 萌
1月20日 長崎県高等学校新人体育大会-田中 萌
1月7日 合同練習・練習試合___齊藤志歩

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会
1月2日 2017 新春OB会&うどん会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

地区新人戦×長崎工業

2012年12月30日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎工業高校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)12月30日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温5℃ 雨 弱風
◆《反則数》 長崎北4-8長崎工業
◆《得点結果》〇長崎北35-21長崎工業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 14(2T2G) – (2T2G)14 長崎工業
▽《1st.得点者》谷頭2T,岸本2G
▽《反則数》 長崎北 2 長崎工業 2
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・山道 泰平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 21(3T3G) – (1T1G)7 長崎工業
▽《2nd.得点者》塩見1T,阿比留1T,谷頭1T,岸本3G
▽《反則数》 長崎北 2 長崎工業 6
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・山道 泰平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・吉房 秀哲(2)


地区新人戦×長崎東高等学校

2012年12月25日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎東高校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)12月25日(火)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 海星三和グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温10℃ 雨 弱風
◆《反則数》 長崎北4-10長崎東
◆《得点結果》〇長崎北68-0長崎東●

▽《1st.得点結果》 長崎北 29(4T2G) – (0T0G)0 長崎東
▽《1st.得点者》辻本1T,谷頭1T,吉房2T,岸本2G
▽《反則数》 長崎北 3 長崎東 8
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・吉房 秀哲(2)→6分・太田尾 隼平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・岸本 和馬(1)
15・前田 祥太(2)→6分・吉房 秀哲(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 39(7T2G) – (0T0G)0 長崎東
▽《2nd.得点者》岩本1T,太田尾2T,白石1T,大澤1T,谷頭1T,岸本1T1G,大畠1G
▽《反則数》 長崎北 1 島農 2
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・阿比留 直人(2)
4・池田 優作(2)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・中湖 耕平(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 隼平(2)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)→11分・吉房 秀哲(2)
14・岸本 和馬(1)→11分・石川 滉憲(1)
15・吉房 秀哲(2)→11分・山本 能大(1)


地区新人戦×長崎鶴洋高等学校

2012年12月23日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》長崎鶴洋
◆《開催期日》 2012年(平成24年)12月23日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 鶴洋グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温6℃ くもり 強風
◆《反則数》 長崎北7-8長崎鶴洋
◆《得点結果》〇長崎北82-0長崎鶴洋●

▽《1st.得点結果》 長崎北 48(8T4G) – (0T0G)0 長崎鶴洋
▽《1st.得点者》辻本1T,阿比留1T,山道3T,迫1T,吉房1T,岸本1T4G
▽《反則数》 長崎北 2 長崎鶴洋 5
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・山口 賢太郎(2)
3・岸川 幹大(1)
4・塩見 伊風(1)
5・辻本 裕也(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・阿比留 直人(2)
8・谷頭 智也(2)
9・山道 泰平(2)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 凖平(2)
12・岩本 大地(2)
13・吉房 秀哲(2)
14・岸本 和馬(1)
15・前田 祥太(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 34(6T2G) – (0T0G)0 長崎鶴洋
▽《2nd.得点者》中湖2T,谷頭3T,吉房1T,大畠2G
▽《反則数》 長崎北 5 長崎鶴洋 3
▽《2nd.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・阿比留 直人(2)
4・塩見 伊風(1)
5・池田 優作(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・中湖 耕平(2)
8・谷頭 智也(2)
9・大畠 司(1)
10・前田 祥太(2)
11・石川 滉憲(1)
12・岩本 大地(2)
13・北村 大地(1)
14・吉房 秀哲(2)
15・山本 能大(1)


上へ戻る