sidebar01






sidebar02

1月7日 合同練習・練習試合___齊藤志歩
1月5日 OB戦!ー 田中 萌
12月30日 地区新人戦 VS長崎南ー田中 萌
12月26日 地区新人戦vs南山___齊藤志歩
12月23日 地区新人戦 VS海星ー田中 萌

sidebar07

3月3日 52回生の皆さん 卒業おめでとう!!!
3月8日 51回生のみんな、卒業おめでとう!!
3月1日 51回生の卒業を祝って!

父母の会連絡帳

6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会
1月2日 2017 新春OB会&うどん会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

九州大会準決勝×筑紫高等学校

2012年06月17日

◆《大会名称》九州大会
◆《対戦相手》筑紫高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)6月17日(日)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 ゆふの丘グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温21℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北4-7筑紫
◆《得点結果》 ●長崎北7-35筑紫〇

▽《1st.得点結果》 長崎北7(1T1G)- 14(2T2G)筑紫
▽《1st.得点者》片岡1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 3 筑紫 3
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・太田尾 隼平(2)
12・吉房 秀哲(2)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)15・緒方 英一(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北0(0T0G) – 21(3T3G)筑紫
▽《2nd.得点者》
▽《反則数》 長崎北 1 筑紫 4
▽《2nd.出場メンバー》1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)→20分・後藤 優弥(3)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)→17分・阿比留 直人(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・太田尾 隼平(2)
12・吉房 秀哲(2)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)15・緒方 英一(3)


九州大会×名護高等学校

2012年06月16日

◆《大会名称》九州大会
◆《対戦相手》名護高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)6月16日(土)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 ゆふの丘グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温25℃ 雨 弱風
◆《反則数》 長崎北4-4名護
◆《得点結果》 ○長崎北36-10名護●

▽《1st.得点結果》 長崎北17(3T1G)- 10(1T1G1P)
▽《1st.得点者》片岡1T,谷頭2T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 3 名護 3
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・後藤 優弥(3)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・吉房 秀哲(2)
12・杉本 一照(2)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)15・緒方 英一(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北19(3T2G) – 0(0T0G)名護
▽《2nd.得点者》桑原1T,長岡1T,谷頭1T,岩満2G
▽《反則数》 長崎北 1 名護 1
▽《2nd.出場メンバー》1・中俣 浪漫(3)
2・後藤 優弥(3)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)→23分・阿比留 直人(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・吉房 秀哲(2)→18分・太田尾 隼平(2)12・杉本 一照(2)→吉房 秀哲(2)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)15・緒方 英一(3)


高総体決勝×長崎南山高等学校

2012年06月08日

◆《大会名称》高総体
◆《対戦相手》長崎南山高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)6月8日(金)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 東部スポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温22℃ 雨 弱風
◆《反則数》 長崎北5-8長崎南山
◆《得点結果》●長崎北7-14長崎南山○

▽《1st.得点結果》 長崎北 7(1T1G) -(1T1G)7 長崎南山
▽《1st.得点者》岩本1T,岩満1G,
▽《反則数》 長崎北 3長崎南山 4
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・杉本 一照(2)
12・小宮 幸太(3)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)
15・緒方 英一(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 0(0T0G) – (1T1G)7 長崎南山
▽《反則数》 長崎北 2 長崎南山 4
▽《2nd.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・杉本 一照(2)
12・小宮 幸太(3)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)
15・緒方 英一(3)


高総体準決勝×諫早農業高等学校

2012年06月06日

◆《大会名称》高総体
◆《対戦相手》諫早農業高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)6月6日(水)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 東部スポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温26℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北4-6諫農
◆《得点結果》 ○長崎北26-7諫農●

▽《1st.得点結果》 長崎北14(2T2G)- 7(1T1G)諫農
▽《1st.得点者》長岡1T,岩本1T,岩満2G
▽《反則数》 長崎北 2 諫農 3
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・杉本 一照(2)
12・小宮 幸太(3)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)15・緒方 英一(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北12(2T1G) – 0(0T0G)諫農
▽《2nd.得点者》緒方1T,岩本1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 2 諫農 3
▽《2nd.出場メンバー》1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)→24分・後藤 優弥(3)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・杉本 一照(2)
12・小宮 幸太(3)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)15・緒方 英一(3)


高総体準々決勝×佐世保北高等学校

2012年06月05日

◆《大会名称》高総体
◆《対戦相手》佐世保北高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)6月5日(火)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 東部スポーツ広場
◆《天候・気象条件》 気温25℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北1-2佐世保北
◆《得点結果》 ○長崎北139-0佐世保北●

▽《1st.得点結果》 長崎北78(12T9G)- 0(0T0G)佐世保北
▽《1st.得点者》片岡1T,横川1T,岩本1T,長谷川1T,谷頭1T,桑原2T,吉房4T,池下1T,岩満9G
▽《反則数》 長崎北 0 佐世保北 0
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・吉房 秀哲(2)
12・小宮 幸太(3)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)15・緒方 英一(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北61(9T8G) – 0(0T0G)佐世保北
▽《2nd.得点者》長岡1T,長谷川1T,岩満2T,小宮1T,吉房2T,池下1T,塩見1T,岩満8G
▽《反則数》 長崎北 1 佐世保北 2
▽《2nd.出場メンバー》
1・辻本 裕也(2)
2・大澤 翔舞(2)
3・阿比留 直人(2)
4・長岡 純也(3)→20分・塩見 伊風(1)
5・後藤 優弥(3)
6・中ノ瀬 洸生(3)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)→9分・池下 龍之介(3)
10・岩満 亮(3)
11・太田尾 隼平(2)12・小宮 幸太(3)
13・吉房 秀哲(3)
14・池下 龍之介(3)→9分・山道 泰平(2)15・緒方 英一(3)


上へ戻る