sidebar01






sidebar02

1月16日 県新人戦二回戦ー安生地凜音
1月9日 練習試合ー森武莉子
1月8日 練習試合ー安生地凜音
1月2日 初蹴りー森武莉子
12月28日 地区新人戦ー安生地凜音

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

1月2日 2020年 初蹴り
6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

練習試合×長崎東高等学校B

2012年05月26日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》長崎東高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)5月26日(土)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温24℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北1-2長崎東
◆《得点結果》長崎北14-0長崎東

▽《1st.得点結果》 長崎北 14(2T2G) – (0T0G)0 長崎東
▽《1st.得点者》辻本1T,山口1T,大畠1G,岸本1G
▽《反則数》 長崎北 1長崎東 2
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・岸川 幹大(1)
4・横川 篤志(2)
5・辻本 裕也(2)・11分→阿比留 直人(2)
6・中湖 耕平(2)
7・山口 賢太郎(2)・11分→後藤 優弥(3)
8・塩見 伊風(1)
9・大畠 司(1)・11分→池下 龍之介(3)
10・迫 庄太(1)
11・石川 滉憲(1)
12・北村 大地(1)
13・山道 泰平(2)
14・岸本 和馬(1)
15・太田尾 隼平(2)


練習試合×長崎東高等学校B

2012年05月26日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》長崎東高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)5月26日(土)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温24℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北1-2長崎東
◆《得点結果》長崎北7-7長崎東

▽《1st.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (1T1G)7 長崎東
▽《1st.得点者》吉房1T,大畠1G
▽《反則数》 長崎北 1長崎東 2
▽《1st.出場メンバー》
1・辻本 裕也(2)
2・後藤 優弥(3)
3・阿比留 直人(2)
4・塩見 伊風(1)
5・岸川 幹大(1)
6・中湖 耕平(2)
7・中ノ瀬 洸生(3)
8・山口 賢太郎(2)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 隼平(2)
12・吉房 秀哲(2)
13・山道 泰平(2)
14・山本 能大(1)
15・北村 大地(1)


練習試合×九州学院高等学校C

2012年05月20日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》九州学院高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)5月20日(日)
◆《試合時間》 15分×1
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温24℃ 曇り 弱風
◆《反則数》 長崎北1-2九学
◆《得点結果》○長崎北12-0九学●

▽《1st.得点結果》 長崎北 12(2T1G) – (0T0G)0 九学
▽《1st.得点者》吉房1T,山本1T,大畠1G
▽《反則数》 長崎北 1九学 2
▽《1st.出場メンバー》
1・白石 裕次郎(1)
2・湯田 健人(1)
3・岸川 幹大(1)
4・池田 優作(2)
5・辻本 裕也(2)・7分半→阿比留 直人(2)
6・中ノ瀬 洸生(3)・7分半→山口 賢太郎(2)
7・中湖 耕平(2)
8・塩見 伊風(1)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・石川 滉憲(1)
12・吉房 秀哲(2)・7分半→北村 大地(1)
13・太田尾 隼平(2)・7分半→山道 泰平(2)
14・岸本 和馬(1)
15・山本 能大(1)


練習試合×九州学院高等学校B

2012年05月20日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》九州学院高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)5月20日(日)
◆《試合時間》 20分×2
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温20℃ くもり 弱風
◆《反則数》 長崎北4-10九州学院
◆《得点結果》〇長崎北22-21九州学院●

▽《1st.得点結果》 長崎北 17(3T1G) -(0T0G)0 九州学院
▽《1st.得点者》大畠1T1G,岸川1G,山本1G
▽《反則数》 長崎北 1 九州学院 5
▽《1st.出場メンバー》
1・辻本 裕也(2)
2・山口 賢太郎(2)
3・阿比留 直人(2)
4・池田 優作(2)
5・岸川 幹大(1)
6・中ノ瀬 洸生(3)
7・中湖 耕平(2)
8・塩見 伊風(1)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 凖平(2)
12・吉房 秀哲(2)
13・山道 泰平(2)
14・山本 能大(1)
15・北村 大地(1)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 5(1T0G) – (3T3G)21 九州学院
▽《2nd.得点者》太田尾1T
▽《反則数》 長崎北 4 九州学院 5
▽《2nd.出場メンバー》
1・辻本 裕也(2)
2・山口 賢太郎(2)
3・阿比留 直人(2)
4・池田 優作(2)
5・白石 裕次郎(1)
6・中ノ瀬 洸生(3)
7・中湖 耕平(2)
8・塩見 伊風(1)
9・大畠 司(1)
10・迫 庄太(1)
11・太田尾 凖平(2)
12・吉房 秀哲(2)
13・山道 泰平(2)
14・岸本 和馬(1)
15・北村 大地(1)


練習試合×九州学院高等学校A

2012年05月20日

◆《大会名称》練習試合
◆《対戦相手》九州学院高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)5月20日(日)
◆《試合時間》 30分×1
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温24℃ くもり 弱風
◆《反則数》 長崎北1-5九州学院
◆《得点結果》〇長崎北40-0九州学院●

▽《1st.得点結果》 長崎北 40(6T5G) – 0 九州学院
▽《1st.得点者》長谷川3T,片岡1T,小宮1T,緒方1T,岩満5G
▽《反則数》 長崎北 1 九州学院 5
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・杉本 一照(2)
12・小宮 幸太(3)
13・矢野 英行(3)
14・池下 龍之介(3)15・緒方 英一(3)


サニックスワールドユース交流大会×南アフリカ

2012年05月04日

◆《大会名称》ワールドユース交流大会
◆《対戦相手》南アフリカ◆《開催期日》 2012年(平成24年)5月4日(金)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 陸上競技場
◆《天候・気象条件》 気温24℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北6-7南ア
◆《得点結果》●長崎北12-43南ア○

▽《1st.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (4T2G)24 南ア
▽《1st.得点者》谷頭1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 2 南ア 4
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・後藤 優弥(3)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・吉房 秀哲(2)
12・小宮 幸太(3)
13・杉本 一照(2)
14・岩本 大地(2)
15・緒方 英一(3)

▽《2nd.得点結果》 長崎北 5(1T) – (3T2G)19 南ア
▽《2nd.得点者》長岡1T
▽《反則数》 長崎北 4 南ア 3
▽《2nd.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・後藤 優弥(3)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・大澤 翔舞(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・桑原 詠児(3)
10・岩満 亮(3)
11・吉房 秀哲(2)
12・小宮 幸太(3)
13・杉本 一照(2)
14・岩本 大地(2)
15・緒方 英一(3)


サニックスワールドユース交流大会×筑紫高校

2012年05月03日

◆《大会名称》サニックスワールドユース交流大会
◆《対戦相手》筑紫高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)5月2日(水)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 陸上競技場
◆《天候・気象条件》 気温23℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北8-7筑紫
◆《得点結果》 ○長崎北14-0筑紫●

▽《1st.得点結果》 長崎北 7(1T1G) – (0T0G)0筑紫
▽《1st.得点者》谷頭1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 7 筑紫 4
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・池下 龍之介(3)
10・岩満 亮(3)
11・吉房 秀哲(2)
12・小宮 幸太(3)
13・杉本 一照(2)
14・桑原 詠児(3)
15・緒方 英一(3)

▽《2nd.得点結果》長崎北7(1T1G)-(0T0G)0筑紫
▽《2nd.得点者》片岡1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 1筑紫 3
▽《2nd.出場メンバー》 1・中俣 浪漫(3)
2・大澤 翔舞(2)・15分→後藤 優弥(3)
3・片岡 良介(3)
4・長岡 純也(3)
5・横川 篤志(2)
6・岩本 大地(2)
7・長谷川 貴憲(3)
8・谷頭 智也(2)
9・池下 龍之介(3)
10・岩満 亮(3)
11・吉房 秀哲(2)
12・小宮 幸太(3)
13・杉本 一照(2)
14・桑原 詠児(3)
15・緒方 英一(3)


上へ戻る