sidebar01






sidebar02

5月20日 熊本遠征—小森史織
5月6日 諫早ラグビーフェスティバル-大河内計樹
5月1日 青志寮合宿___齊藤志歩
4月14日 セブンズ大会!-田中 萌
4月7日 練習試合!-田中 萌

sidebar07

3月2日 卒業試合
3月2日 53回生卒業式
3月2日 53回生のみんな、卒業おめでとう!!

父母の会連絡帳

6月7日 2018年 高総体の応援ありがとうございました。
1月11日 2018年OB会
1月2日 2017 新春OB会&うどん会

試合記録。ゲーム写真

10月8日 菅平 2017年8月
8月17日 菅平 2017年8月14日午後 ×関大北陽A
8月17日 菅平 2017年8月14日午前 B×天理CD

応援メッセージ sidebar02

県新人戦決勝×南山高等学校

2012年01月29日

◆《大会名称》県新人戦
◆《対戦相手》南山高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)1月29日(日)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 かきどまり運動広場
◆《天候・気象条件》 気温12℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北6-4南山
◆《得点結果》 〇長崎北19-5南山●

▽《1st.得点結果》 長崎北 7(1T1G)- 0南山
▽《1st.得点者》谷頭1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 2 南山 3
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・後藤 優弥(2)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)
7・長谷川 貴憲(2)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・杉本 一照(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北12(2T1G) – 5(1T)南山
▽《2nd.得点者》中俣1T,小宮1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 4 南山 1
▽《2nd.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・大澤 翔舞(1)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)
7・長谷川 貴憲(2)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・杉本 一照(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)


県新人戦準決勝×北陽台高等学校

2012年01月28日

◆《大会名称》県新人戦
◆《対戦相手》北陽台高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)1月28日(土)
◆《試合時間》 30分×2
◆《試合会場》 かきどまり運動広場
◆《天候・気象条件》 気温9℃ 曇り 強風
◆《反則数》 長崎北2-8北陽台
◆《得点結果》 〇長崎北24-17北陽台●

▽《1st.得点結果》 長崎北 14(2T2G)- 7(1T1G)北陽台
▽《1st.得点者》長谷川1T,岩満1T,岩満2G
▽《反則数》 長崎北 1 北陽台 5
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・後藤 優弥(2)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)
7・長谷川 貴憲(2)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・杉本 一照(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北10(2T) – 10(2T)北陽台
▽《2nd.得点者》長岡1T,桑原1T
▽《反則数》 長崎北 1 北陽台 3
▽《2nd.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・後藤 優弥(2)→19分・大澤 翔舞(1)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)
7・長谷川 貴憲(2)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・杉本 一照(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)


県新人戦2回戦×島原農業高等学校

2012年01月22日

◆《大会名称》県新人戦
◆《対戦相手》島原農業高等学校◆《開催期日》 2012年(平成24年)1月22日(日)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 かきどまり運動広場
◆《天候・気象条件》 気温9℃ 雨 強風
◆《反則数》 長崎北1-3島原農業
◆《得点結果》 〇長崎北111-0島原農業●

▽《1st.得点結果》 長崎北 57(9T6G)- 0島原農業
▽《1st.得点者》長谷川1T,池下1T,桑原5T,杉本2T,岩満6G
▽《反則数》 長崎北 0 島原農業 0
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・後藤 優弥(2)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)
7・長谷川 貴憲(2)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・杉本 一照(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北54(8T7G) – 0島原農業
▽《2nd.得点者》池下1T,岩満1T,小宮1T,太田尾1T,吉房2T,谷頭2T,岩満5G,緒方2G
▽《反則数》 長崎北 1 島原農業 3
▽《2nd.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)→17分・山口 賢太郎(1)
2・大澤 翔舞(1)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・阿比留 直人(1)
6・中ノ瀬 洸生(2)
7・長谷川 貴憲(2)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)→20分・前田 翔太(1)
11・吉房 秀哲(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・太田尾 隼平(1)
15・緒方 英一(2)


県新人戦×西陵高等学校

2012年01月21日

◆《大会名称》県新人戦
◆《対戦相手》西陵高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)1月21日(土)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 海星グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温13℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北0-4西陵
◆《得点結果》 〇長崎北111-0西陵●

▽《1st.得点結果》 長崎北 57(9T6G)- 0西陵
▽《1st.得点者》岩満1T,中俣1T,片岡1T,長谷川2T,小宮1T,矢野1T,桑原1T,谷頭1T,岩満6G
▽《反則数》 長崎北 0 西陵 3
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・後藤 優弥(2)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)
7・長谷川 貴憲(2)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・杉本 一照(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北54(8T7G) – 0西陵
▽《2nd.得点者》緒方1T,矢野1T,小宮2T,前田1T,太田尾3T,岩満7G
▽《反則数》 長崎北 0 西陵 1
▽《2nd.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・大澤 翔舞(1)
3・片岡 良介(2)→9分・山口 賢太郎(1)
4・長岡 純也(2)
5・阿比留 直人(1)
6・中ノ瀬 洸生(2)
7・長谷川 貴憲(2)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・太田尾 隼平(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・緒方 英一(2)→9分・吉房 秀哲(1)
15・前田 翔太(1)


2012/01/02 OB戦写真

2012年01月10日


地区新人戦×南山高等学校

2012年01月06日

◆《大会名称》地区新人戦
◆《対戦相手》南山高等学校
◆《開催期日》 2012年(平成24年)1月6日(金)
◆《試合時間》 25分×2
◆《試合会場》 海星グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温8℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北4-12南山
◆《得点結果》 ●長崎北17-19南山○

▽《1st.得点結果》 長崎北 0- (3T2G)19 南山
▽《1st.得点者》
▽《反則数》 長崎北 4 南山 3
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・後藤 優弥(2)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)
7・大澤 翔舞(1)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・吉房 秀哲(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)

▽《2nd.得点結果》 長崎北17(3T1G) – 0南山
▽《2nd.得点者》桑原1T,谷頭1T,岩本1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 0 南山 9
▽《2nd.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・後藤 優弥(2)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)→22分・山口 賢太郎(1)
7・大澤 翔舞(1)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・杉本 一照(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)


OB戦

2012年01月02日

>

◆《大会名称》OB戦
◆《対戦相手》北高OB
◆《開催期日》 2012年(平成24年)1月2日(月)
◆《試合時間》 15分×1
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温10℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北3-1OB
◆《得点結果》 ●長崎北5-17OB〇

▽《1st.得点結果》 長崎北5(1T0G) – (3T1G)17 OB
▽《1st.得点者》吉房1T,
▽《反則数》 長崎北 3 OB 1
▽《1st.出場メンバー》
1・辻本 裕也(1)
2・山口 賢太郎(1)
3・阿比留 直人(1)
4・池田 優作(1)
5・横川 篤志(1)
6・中ノ瀬 洸生(2)
7・大澤 翔舞(1)
8・谷頭 智也(1)
9・山道 泰平(1)
10・前田 祥太(1)
11・吉房 秀哲(1)
12・杉本 一照(1)
13・岩本 大地(1)
14・太田尾 隼平(1)
15・有永 康樹(1)


OB戦

2012年01月02日

◆《大会名称》OB戦
◆《対戦相手》北高OB
◆《開催期日》 2012年(平成24年)1月2日(月)
◆《試合時間》 20分×1
◆《試合会場》 北高グラウンド
◆《天候・気象条件》 気温10℃ 晴れ 弱風
◆《反則数》 長崎北3-3OB
◆《得点結果》 〇長崎北12-7OB●

▽《1st.得点結果》 長崎北12(2T1G) – (1T1G)7 OB
▽《1st.得点者》岩満1T,桑原1T,岩満1G
▽《反則数》 長崎北 3 OB 3
▽《1st.出場メンバー》
1・中俣 浪漫(2)
2・後藤 優弥(2)
3・片岡 良介(2)
4・長岡 純也(2)
5・横川 篤志(1)
6・岩本 大地(1)
7・大澤 翔舞(1)
8・谷頭 智也(1)
9・池下 龍之介(2)
10・岩満 亮(2)
11・吉房 秀哲(1)
12・小宮 幸太(2)
13・矢野 英行(2)
14・桑原 詠児(2)
15・緒方 英一(2)


上へ戻る